КонсультацииСемейные отношения

Жена охладела ко мне. Я ушёл из дома, но не могу о ней не думать

03 янв. 2020
Раул
Мне 31 год, женат, жене 34 года, имеем двоих прекрасных деток. Я очень люблю свою жену, наших детей, стараюсь всячески оберегать их. Но чувствую что жена охладела ко мне. Были и разговоры, были попытки неоднократные разобраться в отношениях, что чувства хоть и охладели - но их возможно вернуть, мы женаты с 2011 года. Я не ангел, делал ошибки, появлялась другая женщина (постели не было), о чем я сожалею, и понимаю какой я дурак и что так жестоко поступил по отношению к своей жене. Я понимаю что сильно ранил человека, часто проявлял агрессию, позволял себе повышать голос на свою жену, прошу не судите строго, человек начинает осознавать что все идет к краху только лишь тогда, когда становится поздно. Знаю что нет мне прощения, знаю как сильно я обидел её, жена конечно узнала что у меня есть другая, были и ругань и скандалы, наговорили друг-другу много всякой дряни, длилось это практически 2 месяца, и семья победила, я был со своей семьей, и у меня действительно появились чувства - главы семьи, ответственность за семью, любовь к семье.
Прошло некоторое время, никакая женщина не появлялась в нашей семье, жили обычной семьей, были чувства ревности к другим мужчинам которые ей писали с намерением познакомиться, я же это сразу пресекал, я ревнивый, возможно Вы будете считать - ты эгоист, поступил так со своей любимой, и еще что-то хочешь от женщины. Жена уволилась с работы, устроилась на другую, мы решили так поступить вместе - финансовая необходимость. Ну так вот, как жена устроилась на другую работу, я буквально начал терять её, она постоянно на работе (работает в полиции) и я с одной стороны понимаю что у них такая работа, что не только она на работе, но и все коллеги у которых тоже есть семьи, я же с работы ухожу вовремя, забираю детей с садика, и если получается так что после садика разговариваю с женой по телефону с вопросом может тебя тоже забрать домой, часто бывает что она мне отказывает, говорит что работы много и руководство никого не отпускает, я понимаю это, ведь такая работа, но мне стало не хватать её внимания, и поэтому у нас всегда разгорается скандал. Находясь дома с детьми, я готовлю ужин, помою посуду, чтобы при возвращении жены после работы - не принималась за уборку и готовку. Я устаю после работы тоже, после того как укладываю детей спать конечно жду дома свою жену с работы, и вот она приходит, усталая, но по телефону голос прям самый энергичный, и вот мы потом оказываемся в постели вдвоем, дети спят, жена включает телевизор, а я может быть поступаю эгоистично, начинаю приставать к жене намекая на близость, но конечно я тоже жду от неё инициативы, я хочу чувствовать себя - что жена тоже хочет близости со мной, и если близости у нас не происходит - либо я обижаюсь, и по накоплению этих обид у нас происходит диалог и кончается руганьем. . И живем дальше с такой проблемой, жена опять на работе, опять приходит усталая домой, в выходные дни жена ничего не хочет, говоря что хочет спать. . Но бывает когда гуляет со своими коллегами или подругами - она гуляет до утра, где никакой усталости не видно по ней. . И в последние 3 недели у нас уже все стало совсем плохо. - жена пришла домой с работы, я как всегда обижен на нее из-за того что ко мне нету внимания от нее, я сказал ей что так не могу и буду уходить из семьи, и сам дурак осознавая что куда я пойду, если я люблю их - я это сделал, но на следующий день вернулся, слезы сожаления, слова что я их очень люблю. . Интимной близости нет, свершился очередной диалог - где мне жена сказала: у меня к тебе остыли чувства, что любви нету, а есть лишь привязанность, что любит меня только как отца детей, но к себе не подпускает, не отвечает на поцелуи, а если я настаиваю, то она говорит что не надо заставлять ее если она этого не хочет. И у меня появились подозрения что у нее кто-то есть, я узнал в тайне от жены, что она ведет переписку со своим коллегой (письма удаляет), после нескольких дней ругани я пресек этого вредителя, и вроде бы не сталкивается она с ним, говорит что это была лишь обычная переписка, и что ничего не могло быть с ним - ведь он женат и тоже есть дети. Конечно же у меня переживания есть, что вдруг она опять общается с кем то при моем отсутствии. Мне также не хватает ее внимания, она ведет себя холодно ко мне, говорит что ей надо решить нужен ли я ей вообще, потому что она не может забыть то время когда у меня была другая женщина, а я не могу забыть что она общалась с другим ( и не знаю на сколько сильно она с ним была близка). 02. 01. 2020 года, произошла очередная беседа с женой, что так нельзя жить как мы живем, давай оставим все эти невзгоды в прошлом, и будем восстанавливать наши отношения, от себя говорил что словами нельзя человека убедить и что буду доказывать своими поступками, своим пониманием, помощью в жизни. Она же говорит что не может это взять и отбросить, что она всегда это вспоминает, что чувств нету, что когда-нибудь быть может она что-то решит будем ли мы жить вместе в гармонии или нет. В данном моменте чувствовал себя животным с которым обходятся большинство людей - бросают. Переживаю я не за то что выгонит, а за то что я действительно люблю её, и хочу окружить её вниманием, заботой, нежностью, любовью. Но мне больно находиться рядом с ней, как можно быть рядом с любимым человеком и при этом бояться прикоснуться к ней. После последнего диалога с женой, я ушел из дома. Потому что мне больно находиться рядом с ней, но и на расстоянии от неё - мне тоже больно. Я очень прошу, помогите мне, дайте подсказку что мне делать и как дальше быть, другую женщину я не впущу в свою жизнь. О работе не могу думать, я все время думаю о ней.

05 янв. 2020
Раул, будьте рядом. Нужна будет помощь - помогите. Вы в верном направлении
05 янв. 2020
Раул
В каждом человеке со временем складывается и встаёт новое и непреодолимое, невозможное.. быть может со временем я смирюсь если она выберет не меня.. конечно не хочу я отрицательного решения, но если будет так, то надо найти в себе силы принять это как должное.. никто не знает что будет завтра.. думаю время всё покажет, лечит..
05 янв. 2020
Раул
И задаюсь себе одним вопросом, ответа не могу найти: какая от меня польза, помогаю по дому, занимаюсь детьми, отвези-привези, помощь в ее требованиях. И всё? Получается этого мало, и отменя нету пользы..
06 янв. 2020
А Вы помогаете своей жене с какой целью?
Почему Вы считаете, что мало пользы от Вас?
Ваша жена ценит то, что Вы для неё делаете?
Какую благодарность Вы от неё ждёте?
06 янв. 2020
Раул
Помогаю потому что это видно по ней, что она не успевает за всем, дети её постоянно отвлекают, видно по ней что она устала, и быть может она ждёт от меня инициативы в плане помощи. Я же помогаю, чтобы хоть немного разгрузить ее в домашнем быту.
Помогаю так как хочу доказать что каждый человек может что-то осмыслить в жизни, и поменять свой взягляд, свои привычки ради любимого человека.
Я этого не вижу как она ценит, словами не говорит, видом не подаёт.
Я все равно чувствую от неё безразличие. Вчера спали раздельно, сын спал с мамой, я спал с доченькой.
Я поделюсь с Вами, тем что у меня были слезы, я вчера плакал.. дочь вчера подошла ко мне, и сказала: Папа почему ты так сильно поменялся?! Я спросил ее: в чем именно дочь. Ответ был: ты был жестоким, ругался всегда, злым, ругал нас и маму всегда, я тебя боялась, а теперь я тебя больше не боюсь.
Эти слова меня просто уничтожили, я сам задумался: неужели я на столько был чудовищем, что меня собственные дети боялись??!!
Когда уже успокоился, пошёл в постель к доченьке, и немного поговорили (доченьке 6 лет, для своих лет она очень чувствительная, и размышляет как взрослый человек, при этом доченька всегда говорит всю правду, она не скрывает в себе), поговорили о том что папа больше не будет ругаться, и будет всегда добрым, спросил про братика: доча сказала что сын ей говорил о страхе перед отцом.. но он тоже ей говорил в тайне от меня что папа больше не злой.
Со стороны видно конечно лучше, чем это видит в себе сам человек. Я увидел и услышал какой я был, я детей очень люблю, и я поменяюсь, стану лучше, добрее..
06 янв. 2020
Раул, это ведь здорово, что Вы осознали, что Вы были не правы, когда вели себя жестко с женой и детьми. Теперь, понимая всё это, Вы исправитесь. И здесь наверное главное, что будут изменения конкретно в Вас. Потому что мир начинает меняться с нас самих.
По поводу благодарности жены, возможно, её улыбка, поцелуй или ещё что-то, уже есть какая-то благодарность Вам.
06 янв. 2020
Раул
Я это понял, и я буду исправляться. С таким поведением неудивительно почему у жены остыли чувства, какой смысл держаться за человека который орёт, груб, жесток, и ни в чем не помогает..
06 янв. 2020
Раул, не ждите результатов сразу, пусть пройдет время. Вы вместе, и это уже хорошо. Верю, что Вы сможете измениться в лучшую сторону, главное это Ваше желание.
Раул, как я ещё могу Вам помочь как психолог?
06 янв. 2020
Раул
Спасибо Вам большое, понимание, беседа, помощь - Вы мне очень помогли! Я за это очень Вам благодарен! Спасибо что откликнулись, что не оставили одного! Спасибо Вам большое, я Вам желаю всего самого хорошего, чтобы Вас окружали люди - которые действительно Вас любят и которых Вы любите! Вы замечательный психолог!
Я буду придерживаться Вашим советам, и буду поступать так, как Вы мне советовали.
Спасибо Вам большое.
06 янв. 2020
Пожалуйста, Раул. Я очень рада, что была Вам полезна. Редко бывает такое, когда мужчины признаются, что были неправы и встают на путь исправления и изменения своей жизни. Это качество достойного мужчины. Я Вам желаю счастливой семейной жизни и пусть у Вас всё получится.
Если у Вас не осталось больше вопросов, Раул, Вы можете завершить данную консультацию.

Отзыв о консультации

Марина - замечательный Психолог! Человек с большой буквы! Помогла мне во время большого кризиса, я был в отчаянии, на грани. Но Марина помогла мне найти себя, найти в себе силы. И я не подведу Марину. Я буду держаться советов Марины. Спасибо большое, что есть на свете такой человек - Марина! Спасибо Вам большое!

Раул