КонсультацииСемейные отношения

Жена охладела ко мне. Я ушёл из дома, но не могу о ней не думать

03 янв. 2020
Раул
Мне 31 год, женат, жене 34 года, имеем двоих прекрасных деток. Я очень люблю свою жену, наших детей, стараюсь всячески оберегать их. Но чувствую что жена охладела ко мне. Были и разговоры, были попытки неоднократные разобраться в отношениях, что чувства хоть и охладели - но их возможно вернуть, мы женаты с 2011 года. Я не ангел, делал ошибки, появлялась другая женщина (постели не было), о чем я сожалею, и понимаю какой я дурак и что так жестоко поступил по отношению к своей жене. Я понимаю что сильно ранил человека, часто проявлял агрессию, позволял себе повышать голос на свою жену, прошу не судите строго, человек начинает осознавать что все идет к краху только лишь тогда, когда становится поздно. Знаю что нет мне прощения, знаю как сильно я обидел её, жена конечно узнала что у меня есть другая, были и ругань и скандалы, наговорили друг-другу много всякой дряни, длилось это практически 2 месяца, и семья победила, я был со своей семьей, и у меня действительно появились чувства - главы семьи, ответственность за семью, любовь к семье.
Прошло некоторое время, никакая женщина не появлялась в нашей семье, жили обычной семьей, были чувства ревности к другим мужчинам которые ей писали с намерением познакомиться, я же это сразу пресекал, я ревнивый, возможно Вы будете считать - ты эгоист, поступил так со своей любимой, и еще что-то хочешь от женщины. Жена уволилась с работы, устроилась на другую, мы решили так поступить вместе - финансовая необходимость. Ну так вот, как жена устроилась на другую работу, я буквально начал терять её, она постоянно на работе (работает в полиции) и я с одной стороны понимаю что у них такая работа, что не только она на работе, но и все коллеги у которых тоже есть семьи, я же с работы ухожу вовремя, забираю детей с садика, и если получается так что после садика разговариваю с женой по телефону с вопросом может тебя тоже забрать домой, часто бывает что она мне отказывает, говорит что работы много и руководство никого не отпускает, я понимаю это, ведь такая работа, но мне стало не хватать её внимания, и поэтому у нас всегда разгорается скандал. Находясь дома с детьми, я готовлю ужин, помою посуду, чтобы при возвращении жены после работы - не принималась за уборку и готовку. Я устаю после работы тоже, после того как укладываю детей спать конечно жду дома свою жену с работы, и вот она приходит, усталая, но по телефону голос прям самый энергичный, и вот мы потом оказываемся в постели вдвоем, дети спят, жена включает телевизор, а я может быть поступаю эгоистично, начинаю приставать к жене намекая на близость, но конечно я тоже жду от неё инициативы, я хочу чувствовать себя - что жена тоже хочет близости со мной, и если близости у нас не происходит - либо я обижаюсь, и по накоплению этих обид у нас происходит диалог и кончается руганьем. . И живем дальше с такой проблемой, жена опять на работе, опять приходит усталая домой, в выходные дни жена ничего не хочет, говоря что хочет спать. . Но бывает когда гуляет со своими коллегами или подругами - она гуляет до утра, где никакой усталости не видно по ней. . И в последние 3 недели у нас уже все стало совсем плохо. - жена пришла домой с работы, я как всегда обижен на нее из-за того что ко мне нету внимания от нее, я сказал ей что так не могу и буду уходить из семьи, и сам дурак осознавая что куда я пойду, если я люблю их - я это сделал, но на следующий день вернулся, слезы сожаления, слова что я их очень люблю. . Интимной близости нет, свершился очередной диалог - где мне жена сказала: у меня к тебе остыли чувства, что любви нету, а есть лишь привязанность, что любит меня только как отца детей, но к себе не подпускает, не отвечает на поцелуи, а если я настаиваю, то она говорит что не надо заставлять ее если она этого не хочет. И у меня появились подозрения что у нее кто-то есть, я узнал в тайне от жены, что она ведет переписку со своим коллегой (письма удаляет), после нескольких дней ругани я пресек этого вредителя, и вроде бы не сталкивается она с ним, говорит что это была лишь обычная переписка, и что ничего не могло быть с ним - ведь он женат и тоже есть дети. Конечно же у меня переживания есть, что вдруг она опять общается с кем то при моем отсутствии. Мне также не хватает ее внимания, она ведет себя холодно ко мне, говорит что ей надо решить нужен ли я ей вообще, потому что она не может забыть то время когда у меня была другая женщина, а я не могу забыть что она общалась с другим ( и не знаю на сколько сильно она с ним была близка). 02. 01. 2020 года, произошла очередная беседа с женой, что так нельзя жить как мы живем, давай оставим все эти невзгоды в прошлом, и будем восстанавливать наши отношения, от себя говорил что словами нельзя человека убедить и что буду доказывать своими поступками, своим пониманием, помощью в жизни. Она же говорит что не может это взять и отбросить, что она всегда это вспоминает, что чувств нету, что когда-нибудь быть может она что-то решит будем ли мы жить вместе в гармонии или нет. В данном моменте чувствовал себя животным с которым обходятся большинство людей - бросают. Переживаю я не за то что выгонит, а за то что я действительно люблю её, и хочу окружить её вниманием, заботой, нежностью, любовью. Но мне больно находиться рядом с ней, как можно быть рядом с любимым человеком и при этом бояться прикоснуться к ней. После последнего диалога с женой, я ушел из дома. Потому что мне больно находиться рядом с ней, но и на расстоянии от неё - мне тоже больно. Я очень прошу, помогите мне, дайте подсказку что мне делать и как дальше быть, другую женщину я не впущу в свою жизнь. О работе не могу думать, я все время думаю о ней.

04 янв. 2020
Раул
Недавно она мне говорила: а что может в тебе такого в чем я могу нуждаться.
Ответ я так и не смог в себе найти..
04 янв. 2020
Раул, дайте время своей любимой женщине. Она Вам ещё не сказала окончательное нет, а это значит надежда есть. Если любите, то будьте просто рядом, чтобы она знала, что всегда может положиться на Вас.
А, если она примет решение не в Вашу сторону, что тогда?
У каждого человека есть выбор того, как ему жить. В этом его свобода.
Раул, Ваша жена имела в виду, скорее всего, что она может справляться со всем самостоятельно и без Вас. Вот тут и возвращаемся к вопросу мужской и женской ролей. Ваша жена может и заработать и с домашними делами управиться и детьми заниматься. Как Вы думаете о такой жизни мечтают женщины? Вам нужно её внимание, а ей нужен мужчина рядом. Спросите свою жену, что для неё значит достойный мужчина? Без обид, просто, чтобы сделать определенные выводы для себя.
04 янв. 2020
Раул
Если ее решение будет отрицательным - не хочется об этом думать, но для меня будет очень сильный удар..я даже не знаю как быть дальше..
Я спрашивал каким должен быть достойный мужчина- не предавал, любил, заботился, и был мужчиной, занижался семьёй.
04 янв. 2020
Раул
Я понимаю она обижена, злость в мою сторону имеется.. обнять не подпускает к себе, говорит что пока не стоит этого делать.. а с другой стороны смотреть - она мне звонит, спрашивает как дела что мы с детьми делаем, при этом обращается ко мне не по имени: а ласковыми словами: зайчена, папочка, малыш. А по окончанию разговора по телефону говорит : люблю, целую. Эти слова мне дают надежду, но и может быть это всего лишь навсего привычка..
04 янв. 2020
Раул, повлиять на Вашу жену я не могу. Вы только сами это можете сделать. Дайте ей время. Продолжайте показывать ей свою любовь, она должна снова Вам поверить. Поймите, она тоже боится, боится что Вы снова причините ей боль.
04 янв. 2020
Раул
Жена не всегда может заниматься детьми, работа у неё неопределенная, она может быть дома в выходной, но внезапно могут вызвать, такое часто случается, когда дети будут старше, тогда она сможет положиться на старшего ребёнка.
Вернуть время нельзя к сожалению, была бы хоть одна возможность, но это не так. Буду стараться во всем помогать, быть незаменимым, слушать ее, обсуждать, делать то чего не делал.
04 янв. 2020
Раул
Быть может я сильно начал проявлять заботу? Поменялся резко, и это ее пугает?
04 янв. 2020
А как давно у Вас была другая женщина? Вы сами сознались или жена узнала это от других?
04 янв. 2020
Раул
Это было ещё в 2014 году.. узнала она..по мне это было видно..
04 янв. 2020
Почему думаете, что Вы резко поменялись?
04 янв. 2020
Раул
Не устраиваю психов, перестал быть грубым. Жена заметила что я больше стал времени уделять детям, и очень много внимания и заботы стал уделять ей. Она мне уже сказала что будто это все наиграно, и такая забота и внимание не нужны ей..
04 янв. 2020
Раул
Говорит что сама хочет разобраться и чтоб я оставил ее в покое.. что мне делать тогда?
04 янв. 2020
Раул
При этом она меня не выгоняет из дома. И спать ложимся в одну кровать. Без обнимания. Сегодня отвозил ее на работу, она меня поцеловала перед выходом. С детьми сегодня пришли к ней на работу, она меня поцеловала, посидели, вышли и она опять меня поцеловала. Что это все значит я не пойму...
05 янв. 2020
Раул, делайте всё так, как считаете нужным. Возможно нужно больше времени, чтобы жена Вам стала снова доверять. Если Вы чувствуете, что переступаете через себя, то лучше не стоит ничего делать.
05 янв. 2020
Раул
Быть может я действительно перегибаю палку, быть может не стоит так сильно обращать внимание и вести заботу. Делать это в меру?
05 янв. 2020
Раул
Но это больно до жути, мы муж и жена, но прикоснуться к ней не могу..
05 янв. 2020
Раул, учитесь быть терпеливым, если хотите, чтобы жена была с Вами. Насилие её только оттолкнет от Вас. Радуйтесь, когда она Вам благодарна. Она с Вами, и это главное. Научитесь уважать её и её выбор.
05 янв. 2020
Раул
Честно, хочу жить полноценной семьёй, я этого не ценил, но когда взялся за свою голову и прислушался к своему сердцу, поставил себя на ее место и почувствовал такую боль, что я вёл себя жестоко, вёл себя как последний эгоист, видел то что я только хотел видеть.. и вот задумался конечно поздно, что теперь пожимаю свои плоды..я ревнивый человек, перебороть себя это очень сложно, я представляю что она с другим человеком поддерживает общение..но вдруг это не так, а может быть это так.. душа разрывается.. я уже предотвратил ее общение с чужим человеком, он тоже женат и есть 2 детей, и она это знает.. вдруг она все же ведёт общение с ним, и от этого общения отталкивается от меня.. можно предполагать что она выберет отрицательное решение по отношению ко мне, впустит в свой мир другого, да, он может быть и лучше меня будет, но может быть и она разочаруется в нем, все может быть, только я в себе места не могу найти от этих мыслей...
05 янв. 2020
Раул, ревность Ваша связана с чувством недолюбленности, неуверенности в себе. Гарантий нет, Ваша жена может принять решение и не в Вашу пользу. Но Вы со своей стороны можете приложить максимум усилий для того, чтобы она была с Вами. Вы делите общую жилплощадь, общую постель. У Вас больше шансов, чем у того мужчины. В конце концов у Вас общие дети. А Ваши мысли и переживания от того, что Вы сейчас ничем не заняты. Когда человек работает, у него мысли о работе. Займите себя какой-то деятельностью, мужчина повышает свою самооценку в деле, когда у него что-то получается.
05 янв. 2020
Раул
Я занимаю руководящую должность, но не могу думать о работе, когда такие проблемы, не могу держать «два арбуза одной рукой»
Вчера она мне сказала что я ей дорог, она привязалась ко мне, но думает так ли это, я не могу понять, может она на столько меня боится что я не изменюсь и снова пойдёт в старом русле, и не может попробовать дав ещё один шанс. За собой слежу, старсти к алкоголи нет, не азартный, я к азарту очень негативно отношусь, зарплату на лево и право не трачу, в семье роль бухгалтера играю я чем жена, всегда смотрю наперёд. Женщины очень сложные, в этом я соглашусь, никогда не узнаешь что у них в мыслях.
Забота и внимание как она сказала ей не нужны - что мне делать тогда кроме как ожидать и набраться терпения. По дому я ей помогаю, агрессию и грубость выбросил вон в сторону чтобы не напугать её. Но как мне ещё проявлять к ней внимание я не знаю..

Отзыв о консультации

Марина - замечательный Психолог! Человек с большой буквы! Помогла мне во время большого кризиса, я был в отчаянии, на грани. Но Марина помогла мне найти себя, найти в себе силы. И я не подведу Марину. Я буду держаться советов Марины. Спасибо большое, что есть на свете такой человек - Марина! Спасибо Вам большое!

Раул