КонсультацииАпатия. Депрессия

Кризис личности. Потеряла уверенность в себе и мотивацию что-либо делать

03 янв. 2020
Анна
Мне 31 год. 4 года назад муж попал в аварию, в связи с чем Наша Семья стала переживать серьезные психологические проблемы, которые не сравнились с финансовыми. Муж - очень сильный по жизни человек, все, что напиши за 15 лет вместе - его заслуга, он работал в разных сферах, и на данный момент - это собственный бизнес, который кормит семью. Я же человек неамбициозный, работала репетитором, могла работать много, но вот то, что касается моей инициативы, поднятие бизнеса с нуля - здесь опускаются руки - как, что, где, куда, да тем более при совместном бюджете, чтобы тебя не посчитали расточительной. За последние 4 года муж высказывал мне очень претензий, от того, что я не уберегла бизнес от краха пока он был в больнице, до того, что я не могу похудеть до идеальной формы. Во всех скандалах я понимаю, что он прав, и от этого желания что то делать становится ещё меньше. Стала выпивать, дабы хоть на какое время якобы стало лучше от этих мыслей. И от того на душе ещё противнее. Хочется быть сильной, не пить Алкоголь, ходить в спортзал, одно из важных - также поддерживать порядок в Дома - в связи с внутренним опустошением, отсутствует и четкость в голове, и мотивация что либо делать. Дома все больше стал преобладать бардак - как символ увядающей жизни. Стала принимать антидепрессанты, атаракс, триттико, но без понятия зачем и как. Муж говорит, что уходить не хочет, пытается, как он говорит, «привести меня в чувство» этими ссорами, хотя вокруг него и вьются гораздо моложе, и гораздо симпатичнее. Как вернуть себя и получать удовольствие от жизни?

08 янв. 2020
Здравствуйте, Анна.
Как на данный момент обстоят дела со здоровьем Вашего мужа?
Кто занимается бизнесом? - остался ли он?
Чем на данный момент занимаетесь Вы?
08 янв. 2020
Анна
Здоровье пока в норму не пришло, хотя уже лучше. Несмотря на постоянные боли, бизнесом большей частью занимается он. Я стараюсь взять себя в руки и помогать ему, навести порядок в голове и Дома,
Но пока получается с трудом
08 янв. 2020
Анна, четыре года назад, неожиданно для себя Вы оказались в очень тяжелой ситуации, с которой трудно справится одному человеку. Вы оказались к этому не готовы: ни морально, ни интеллектуально... это обрушилось на Вас как снежная лавина. Привычный мир с привычным образом самой себя неожиданно рухнул - вместо этого на Вас были возложены обязанности и работа, которая Вам совершенна не знакома и требует навыков и качеств, которыми Вы не обладаете.
Вы не бизнесмен и в этом нет Вашей вины.

За последние 4 года муж высказывал мне очень претензий, от того, что я не уберегла бизнес от краха пока он был в больнице, до того, что я не могу похудеть до идеальной формы.
- А что Вы сами про это думаете? Как к себе относитесь?

Как вернуть себя и получать удовольствие от жизни?
- Давайте вспомним какой Вы были, чем жили / дышали, от чего получали удовольствие до момента аварии?