КонсультацииАпатия. Депрессия

Не ощущаю жизни, потеряла интерес и мотивацию. Что делать?

Вчера в 21:42
Кристина
Потеряла мотивацию и интерес ко всему, абсолютно, музыку уже не приносит удовольствия слушать, гулять с друзьями, общаться с родными, и так в принципе с жизнью, я не ощущаю реальности, такое чувство будто настоящая я внутри тела спрятана, а жизнь живёт за меня кто-то другой, так уже несколько лет, давно появились мысли о самоубийстве, скорее знаете, я не хочу умирать но и жить не хочу, хотя на данный момент в моей жизни в принципе все хорошо есть и друзья и отношения с родными наладились, но состояние всё хуже и хуже с каждым днем мне не снятся сны около года, хотя раньше они были яркими и насыщеными, спасибо за то, что выслушали.

Вчера в 21:58

Кристина, здравствуйте. Хорошо, что вы обратились за поддержкой. Прочитайте условия консультации и продолжим.

Вчера в 22:00
Кристина

Я прочла

Вчера в 22:05

Кристина, правильно я поняла, что то, что раньше радовало - теперь не радует? Вы учитесь? Тяжело утром вставать? Засыпаете легко? Питаетесь нормально?

Вчера в 22:10
Кристина

Я учусь, либо сплю либо не сплю несколько дней (проблемы с бессонницей) иногда отключают от бессилия, а иногда не могу уснуть несколько часов, питаюсь относительно нормально, один раз в день

Вчера в 22:12
Кристина

Да, теперь совершенно ничего не радует, максимум могу выдавить эмоции радости для друзей чтобы те не переживали и всё

Вчера в 22:23
Один раз в день

Мало, организму нужны силы🙏

Вы давно были на приеме врача? Анемия, дифицит витаминов, гормоны щитовидной железы - это все желательно проверить.

Вчера в 22:26
Кристина

Если честно я подзапустила свое здоровье, чисто физически почему-то не могу потреблять больше еды (сразу рвотный рефлекс

Вчера в 22:27

Кристина, пройдите, пожалуйста тест на уровень депрессии:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Пришлите сюда результаты.

Вчера в 22:28
Чисто физически почему-то не могу потреблять больше еды (сразу рвотный рефлекс

Давно этот симптом? Что-то случилось или просто так началось?

Вчера в 22:31
Кристина

Мне кажется это больше моральное что-то, меня в детстве на диеты сажали, по роли за лишнее съеденное, а такое отношение к еде уже лет 6, думаю повлияла семья

Вчера в 22:32
Кристина

Результат теста 27 баллов, не знаю как фотографию прикрепить просто

Вчера в 22:34

Скорее всего так и есть. Зачем были нужны диеты? Кто порол?

Вчера в 22:38
Кристина

Отец порол, мать больше словесно доносила до меня то что мне стоит меньше есть, я была в принципе всегда полным ребёнком, и в возрасте 6 лет начала очень набирать, ну вот и решили мне ограничить питание, отец говорил что если буду полной то не полюбят меня

Вчера в 22:39

По тесту депрессия средней тяжести и по вашим симптомам тоже похоже, пока это только моя гепотеза, диагноз может поставить врач психотерапевт.

Кристина, скорее всего может понадобиться медикментозная терапия, я вам очень рекомедую очное обращение к врачу - психотерапевту.

Вчера в 22:39
Кристина

На данный момент я коплю деньги на лечение у психотерапевта

Вчера в 22:41

Вы этого не заслужили🙏 Я вас виртуально хочу поддержать, к сожалению, семьи разные и методы воспитания тоже.

Вчера в 22:43
Кристина

Спасибо вам огромное, вы очень хороший человек

Вчера в 22:43

Не рассматривали вариант обратиться бесплатно по ОМС в психо-неврологический диспансер, вам помощь уже сейчас нужна.

Вчера в 22:45

Кристина, пожалуйста🙏

Вчера в 22:45
Кристина

Мне кажется что меня в психушку закроют особенно после того как о суицидальных мыслях расскажу, но думаю стоит попробовать