КонсультацииАпатия. Депрессия

Не ощущаю жизни, потеряла интерес и мотивацию. Что делать?

19 мар. 2023
Кристина
Потеряла мотивацию и интерес ко всему, абсолютно, музыку уже не приносит удовольствия слушать, гулять с друзьями, общаться с родными, и так в принципе с жизнью, я не ощущаю реальности, такое чувство будто настоящая я внутри тела спрятана, а жизнь живёт за меня кто-то другой, так уже несколько лет, давно появились мысли о самоубийстве, скорее знаете, я не хочу умирать но и жить не хочу, хотя на данный момент в моей жизни в принципе все хорошо есть и друзья и отношения с родными наладились, но состояние всё хуже и хуже с каждым днем мне не снятся сны около года, хотя раньше они были яркими и насыщеными, спасибо за то, что выслушали.

19 мар. 2023

Кристина, здравствуйте. Хорошо, что вы обратились за поддержкой. Прочитайте условия консультации и продолжим.

19 мар. 2023
Кристина

Я прочла

19 мар. 2023

Кристина, правильно я поняла, что то, что раньше радовало - теперь не радует? Вы учитесь? Тяжело утром вставать? Засыпаете легко? Питаетесь нормально?

19 мар. 2023
Кристина

Я учусь, либо сплю либо не сплю несколько дней (проблемы с бессонницей) иногда отключают от бессилия, а иногда не могу уснуть несколько часов, питаюсь относительно нормально, один раз в день

19 мар. 2023
Кристина

Да, теперь совершенно ничего не радует, максимум могу выдавить эмоции радости для друзей чтобы те не переживали и всё

19 мар. 2023
Один раз в день

Мало, организму нужны силы🙏

Вы давно были на приеме врача? Анемия, дифицит витаминов, гормоны щитовидной железы - это все желательно проверить.

19 мар. 2023
Кристина

Если честно я подзапустила свое здоровье, чисто физически почему-то не могу потреблять больше еды (сразу рвотный рефлекс

19 мар. 2023

Кристина, пройдите, пожалуйста тест на уровень депрессии:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Пришлите сюда результаты.

19 мар. 2023
Чисто физически почему-то не могу потреблять больше еды (сразу рвотный рефлекс

Давно этот симптом? Что-то случилось или просто так началось?

19 мар. 2023
Кристина

Мне кажется это больше моральное что-то, меня в детстве на диеты сажали, по роли за лишнее съеденное, а такое отношение к еде уже лет 6, думаю повлияла семья

19 мар. 2023
Кристина

Результат теста 27 баллов, не знаю как фотографию прикрепить просто

19 мар. 2023
Мне кажется это больше моральное что-то, меня в детстве на диеты сажали, по роли за лишнее съеденное, а такое отношение к еде уже лет 6, думаю повлияла семья

Скорее всего так и есть. Зачем были нужны диеты? Кто порол?

19 мар. 2023
Кристина

Отец порол, мать больше словесно доносила до меня то что мне стоит меньше есть, я была в принципе всегда полным ребёнком, и в возрасте 6 лет начала очень набирать, ну вот и решили мне ограничить питание, отец говорил что если буду полной то не полюбят меня

19 мар. 2023
Результат теста 27 баллов, не знаю как фотографию прикрепить просто

По тесту депрессия средней тяжести и по вашим симптомам тоже похоже, пока это только моя гепотеза, диагноз может поставить врач психотерапевт.

Кристина, скорее всего может понадобиться медикментозная терапия, я вам очень рекомедую очное обращение к врачу - психотерапевту.

19 мар. 2023
Кристина

На данный момент я коплю деньги на лечение у психотерапевта

19 мар. 2023
Отец порол, мать больше словесно доносила до меня то что мне стоит меньше есть, я была в принципе всегда полным ребёнком, и в возрасте 6 лет начала очень набирать, ну вот и решили мне ограничить питание, отец говорил что если буду полной то не полюбят меня

Вы этого не заслужили🙏 Я вас виртуально хочу поддержать, к сожалению, семьи разные и методы воспитания тоже.

19 мар. 2023
Кристина

Спасибо вам огромное, вы очень хороший человек

19 мар. 2023
На данный момент я коплю деньги на лечение у психотерапевта

Не рассматривали вариант обратиться бесплатно по ОМС в психо-неврологический диспансер, вам помощь уже сейчас нужна.

19 мар. 2023
Спасибо вам огромное, вы очень хороший человек

Кристина, пожалуйста🙏

19 мар. 2023
Кристина

Мне кажется что меня в психушку закроют особенно после того как о суицидальных мыслях расскажу, но думаю стоит попробовать