КонсультацииАпатия. Депрессия

Личностный кризис. Не могу выйти из состояния жертвы и нести ответственность за свою жизнь

05 янв. 2020
Елена
Есть ощущение, что я порчу всё к чему прикасаюсь. Что со мной что-то не так. Был очень тяжёлый год, я морально опустошена. В новый год закончились тяжёлые отношения, я их не хочу отпускать, но понимаю, что в сложившейся ситуации ничего не решаю. Нет ресурса даже вставать по утрам, панический страх будущего, бесконечное самобичевание и вина. Не знаю как себя вывести из этого состояния.

05 янв. 2020
Елена, здравствуйте. Какую помощь Вы ждёте от психолога?
05 янв. 2020
Елена
Инструменты, чтобы справиться со своим эмоциональным состоянием.
05 янв. 2020
Какие эмоции Вас сейчас переполняют? Что Вы чувствуете сейчас? В следствии чего они у Вас возникли? Опишите подробнее?
05 янв. 2020
Елена
Безысходность, вина, страх, боль. Чувствую вину за то, что сама Довела ситуацию до такого исхода и сейчас уже не могу ничего изменить. Страх за будущее. Самобичевание за упущенные возможности. Чувствую себя никчёмный. Не понимаю, что со мной не так.
05 янв. 2020
Елена, за что Вы себя вините? Что, по Вашему мнению Вы делали не так?
05 янв. 2020
Елена
Не понимаю почему выдаю какие-то Неадекватные реакции на ситуации, почему мне нужно довести всё до точки кипения, чтобы осознать, что я не права. Знаю как нужно делать, а делаю наоборот.
05 янв. 2020
Елена, расскажите о своей ситуации, о которой Вы думаете, которая Вас мучает и беспокоит? Вы говорите сейчас про отношения, которые были для Вас тяжелыми? Расскажите о них.