КонсультацииОтношения в парах

Схожу с ума по конкретному человеку после расставания

05 янв. 2020
Аня
В августе 2019 года я познакомилась с молодым человеком и у нас завязались отношения, потом так произошло, что мы расстались. И вот на протяжении 3-х месяцев (с октября по декабрь) я можно так сказать, схожу с ума по этому человеку. Постоянно думаю о нём, не могу нормально жить, заводить общения с мужчинами, даже нормально об учебе не думаю. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Раньше такого не было. Заранее спасибо!

05 янв. 2020
Анна, здравствуйте!

Предполагаю, что чувства Ваши и зависимость от человека не прошли, и от этого Вы живете воспоминаниями о том времени, когда вы были вместе.
Если Вы постоянно думаете о нем, о чем эти мысли? Могли бы поделиться?
06 янв. 2020
Аня
Здравствуйте! Данные мысли скорее всего воспоминания того момента, когда мы были вместе и, конечно, надежда на будущее. Если оно возможно. Как я уже писала выше со мной данная ситуация впервые и я не знаю, что делать. Но в тоже время не хочу опускать свою гордость и уважение к себе и просить этих отношений.
06 янв. 2020
Аня, а по какой причине вы расстались?
Кто был инициатором?
Что оставляет Вам наждежду на то, что будущее возможно?
Вспоминаете ли Вы вместе с позитивными воспоминаниями и негативные?
07 янв. 2020
Аня
Мы расстались по причине - отношения на расстоянии. Я уехала учиться в другой город и наши отношения стали на расстоянии, отсюда недопонимания, недоверие. инициатором был он.
Надежду на будущее оставляют мои чувства к нему и его поведение со мной.
Позитивные воспоминания, потому что негативных не было
07 янв. 2020
Здравствуйте, Аня!

Готовы ли Вы объекивно посмотреть на то, что происходило в отношениях?

Вы расстались по причине недопонимания и недоверия. По инициативе молодого человека. И при этом надежду на восстановление оставляет "его поведение с Вами". Он сейчас поддерживает общение с Вами и как-то дает о себе знать, что Вы делаете вывод для себя о том, что всё еще возможно?

Вы говорите, что негативных воспоминаний нет. Тогда какие чувства в Вас вызывают недопонимание и отсутсвие доверия между вами?
07 янв. 2020
Аня
Да, мы сейчас поддерживаем общение, но это совсем не то общение, которое было, когда мы находились в отношениях. Он очень нежен и добр со мной, ласков, говорит приятные слова. Был такой период в отношениях, когда он был готов познакомить меня со своей семьёй, но из-за моей учебы это не получилось.
Понимаете, у этого молодого человека есть привычка исчезать на неопределённое время и потом писать и звонить как будто ничего не было. Скорее всего, это и послужило возникновением недопонимание, недоверие, а самое главное - это моя ревность. Мне постоянно казалось, что он общается с другими девушками и часто настолько загоняюсь, что у него не просто общение с другими девушками, а именно интимная связь или у него помимо меня была ещё девушка.
И после нашего расставания начался кошмар. Я не могла есть, спать. Мне казалось что я не могу без этого человека. Я без конца представляла что вот я с ним, что он ко мне приехал или позвонил мне, без конца смотрела в телефон, ждала что он мне напишет. И в итоге написала сама. И он мне ответил. Ответил что сожалеет, но ничего не получиться, что я не его человек, а он не мой. Постоянно говорит, что он не мой мужчина и я не достойна его, что мне нужен совсем другой типаж парней. И после наших разговоров по телефону, такое чувство, будто гвозди вонзили в тело.
Извините, что выговариваюсь Вам и пишу всё это!
07 янв. 2020
Аня, Вам извиняться передо мной точно не за что. Вы пришли сюда именно за тем и для того, чтобы писать и обсуждать свои чувства. И Вы поступаете правильно!
Но вот только мне так пока и не понятно- расстались вы или нет )).
Вы начали с того, что вы расстались, однако, при этом продолжаете общение.
Как происходит сейчас общение между вами, о чем разговариваете?
Для чего вам обоим поддерживать этот контакт, как понимаете? Ведь всегда, продолжая общаться, расставшись, очень сложно полноценно выйти из отношений, что сейчас и происходит с Вами.
07 янв. 2020
Аня
Да, Вы совершенно правы очень тяжело выйти из отношений, продолжая общение. Но наше общение только "Привет, как дела?" Не более
07 янв. 2020
Аня, вот пока Ваше общение будет состоять из "Привет, как дела" Вы не сможете восстановиться длительное время. Потому как это и не отношения, и не расставание. Такое общение вселяет надежду и подкрепляет иллюзии относительно возможного воссоединения и снова возвращает Вас в воспоминания и боль. И, конечно, строить отношения с другими мужчинами, думая об этом, не возможно.
Поэтому, если Вы примете решение прекратить ЛЮБОЕ общение с молодым человеком, Вы быстрее войдете в стабильную колею жизни, переболев эти отношения. И в этом случае Вы получите ресурсы для построения новых.
08 янв. 2020
Аня
Тут Вы совершенно правы, я не могу даже познакомиться с молодыми людьми, потому что в каждом мужчине ищу его черты. И знаете, я решила оставить эту ситуацию, нет сил уже бороться. Спасибо Вам большое
08 янв. 2020
Аня, на здоровье, я поддерживаю Вас в этом решении!
И желаю Вам скорейшего восстановления и счастья!

Завершите консультацию, пожалуйста.
08 янв. 2020
Аня
Знаете, я поняла, нет смысла напрашиваться на эти отношения.
Возможно, сейчас это прозвучит глупо, но я очень внутренне устала. Бороться устала....
08 янв. 2020
Аня, Вам не нужно ни с чем бороться. Если Вы понимаете, что отношения себя изжили, а осталось только бессмысленное общение, которое препятствует Вашему спокойствию, значит, нужно настроиться на то, чтобы выйти окончательно из таких отношений, исключая "Привет, как дела", как мы с Вами и говорили.
08 янв. 2020
Аня
Да, хорошо, я Вас поняла
08 янв. 2020
Аня, мы можем завершить консультацию на этом?

Отзыв о консультации

Наталья прекрасный специалист! Помогла разобраться в ситуации, которая меня беспокоила на протяжении нескольких месяцев. Спасибо!

Аня