КонсультацииАпатия. Депрессия

Клонит в сон, не хочу вставать с кровати. Я совсем не продуктивна, но это не лень

06 янв. 2020
Рина
Я поняла, что мне не хочется вставать с кровати. Часто клонит в сон, хотя с режимом все нормально, а все свободное время я провожу в кровати, уткнувшись в экран телефона. У меня нет желания куда-то идти, что-то делать по учебе, я бросила занятия спортом, а единственная радость - это вкусная еда. Я как будто превратилась в Обломова, и мне это совсем не нравится. Люди вокруг живут полноценной жизнью, гуляют с друзьями, с удовольствием учатся, ходят в спортзалы и т.д, а у меня нет никаких активных увлечений или хобби - все в интернете. Это не депрессия, но и только ленью я это назвать не могу.

06 янв. 2020
Здравствуйте, Рина!
Вы не могли бы рассказать как давно началось такое состояние у Вас?
06 янв. 2020
Рина
В таком состоянии с небольшими перепадами то в одну сторону, то в другую, я с декабря 2017 года, когда у меня совсем сбился режим, и я стала больше спать. А потом это вошло в привычку, и больше вставать с кровати мне не хотелось.
06 янв. 2020
Скажите, все началось резко без каких-либо на то причин? Или может быть были какие-то стрессы или что-то еще, после чего Ваше состояние могло так поменяться?
06 янв. 2020
Рина
Нет, особых стрессов никаких не было, да и сейчас нет, я психически устойчивый человек.
06 янв. 2020
Рина, скажите, пожалуйста, почему только сейчас Вы решили обратиться за помощью? Стало совсем невыносимо или другая какая-то причина?
06 янв. 2020
Рина
Поняла, что не хочу так жить. Мне хочется заниматься какими-то своими делами, взяться за учебу, а все, что я хочу и могу делать - это лежать в постели.
06 янв. 2020
Рина, а раньше, Вы занимались всеми делами с удовольствием (учебой, спортом и т.п. ) ? Или все же делали что-то потому-что надо? Ваша учеба, допустим, была интересна Вам?
06 янв. 2020
Рина, спокойной ночи! Я завтра уже выйду на связь)