КонсультацииОтношения родителей и детей

Что сделать, чтобы маме стало легче? У неё проблемы со здоровьем, депрессия

06 янв. 2020
Юлия
Мама в браке с отчимом 7 лет. Пару лет назад умер мой папа, после этого у нее появились проблемы со здоровьем, начались панические атаки и часто болело сердце. Она прошла всех врачей, но они у нее ничего не нашли. Ей сказали, что все проблемы у нее в голове. Прописывали антидепрессанты. Они ей помогали, но потом она их бросила из-за сильной побочки. Пару месяцев назад она решила, что у нее рассеянный склероз и чуть ли не в гроб себя клала. Я подарила ей подарок на последние деньги, сказала, что мне больно смотреть на то, что с ней происходит. Она сказала, что у нее все хорошо и пару недель так и было. 2 дня назад у нее началась бессонница. Я сегодня пошла с ней поговорить по поводу ее дня рождения, она сказала: "Я ничего не хочу, никого не хочу видеть, вообще у меня депрессия" и заплакала. Я люблю маму, но я не знаю, как ей помочь. Что мне сделать, чтобы ей стало легче. Помогите, пожалуйста.

06 янв. 2020
Юлия, здравствуйте!
Тяжело видеть близких страдающими, а ещё тяжелее от того, что им невозможно помочь. Очень вам сочувствую(
Вы живете вместе с мамой?