КонсультацииЛичностные проблемы
Шопоголизм. Люблю покупать вещи для себя
08 янв. 2020
Ольга
Мне не кому рассказать то что накопилось у меня в душе. У меня много проблем. Очень много. Но начну пожалуй с симптома. Я шопоголик. Я люблю покупать вещи для себя. Я как наркоман. Когда у меня происходит что то в жизни, я иду в магазин, или чаще в интернет магазин и заказываю очередную вещь. Я представляю как мне будет хорошо в ней, как я буду счастлива, как мною будут восхищайся, вот я купила что-то, пару дней эйфории... и мне нужно снова что-то купить.
08 янв. 2020
Добрый день. После того как спвдает эйфория какое чувство появляется? Отчаяние? Страх? Вина? Гнев? Стыдно?
Условия консультации
Нет.
08 янв. 2020
Ольга
Жалко потраченных средств, желание скрыть это от окружающих, обещание себе что больше не буду. Чувство вины скорее всего...
08 янв. 2020
Ольга
Да. Вероятно. Я замкнутый человек. У меня очень узкий круг общения. Муж никогда не говорит вслух комплиментов, хотя я вроде бы знаю что любит меня. А мне хочется слов восхищения... влюблённых глаз.. незнаю... замкнутый круг какой то.
08 янв. 2020
Что с вами случится плохого если будут восхищенные слова влюбленные глаза и так далее?
08 янв. 2020
Ольга
Я этого хочу и жду, но к сожалению не случается такого. Хотя хорошо выгляжу. Если спрашиваю мужа прямо, то говорит все супер. А сам сказать не хочет, не считает нужным. Такой человек..Наверно каждой своей покупкой хочу достучаться до него, удивить, восхитить..
09 янв. 2020
И вы считаете что сами по себе заблистать не можете для себя. Только для других?
09 янв. 2020
Ольга
Вероятно, я не достаточно уверенна в себе. Потому что мне необходимо поощрение от других людей.
09 янв. 2020
А почему вы махнули иукой нс себя? На квком основвнии? Чем вы хуже ?