КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю поволноваться. Как сделать шаг от осознания к действию?

17 февр. 2019
Womanwantcocoa
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет, родилась и выросла в Москве.
У меня есть некоторая проблема - я очень люблю волноваться. По любому поводу: выдуманному мной или предстоящими событиями. Я, пожалуй, приведу пример: вот, представьте, мне, например, нужно 5 марта заплатить большую сумму денег за что-то очень важное, что нельзя перенести или не платить. Но в данный момент у меня нет этой суммы, и, допустим, я даже не знаю в данный момент, где их взять. До 5 марта у меня есть две недели, в которые я должна решить этот вопрос. И прошлый опыт показывает, что он решится. Что я смогу найти решение этой проблемы. И, я уверена, что проблема решится. Я это знаю. Но вот в чем проблема - все эти две недели я буду каждые 10 минут прокручивать эту мысль в голове, я буду думать о том, что сейчас у меня нет денег и нет понимания где их взять. Я буду переживать из-за этого постоянно-монотонно. Это, определено, заставляет меня перманентно нервничать.
И я понимаю, что нужно просто не нервничать и перестать мусолить в голове это, но почему-то не могу этого взять и сделать. И я понимаю, что это делает мне хуже, понимаю всю бестолковость этой затеи, всё понимаю, но сделать не могу. Мне кажется, из-за этих постоянных мыслей обо всём, волнений, обдумываний, я не могу жить «здесь и сейчас», а постоянно нахожусь «где-то». Подскажите пожалуйста, как мне сделать этот шаг от осознания к действию?
Заранее спасибо

17 февр. 2019
Womanwantcocoa, здравствуйте!
Ситуация, которую вы привели для примера реальная?