КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю мужчину, как к этому относиться?

26 апр. 2018
Алексей53533
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21 год. Нечего не могу поделать с собой, влюбился в своего коллегу мужчину 36 лет, причем все мысли только о нем уже давно, я понимаю что это не правильно, но все равно испытываю к нему искренние чувства. Я ему об этом не говорил и не намекал. Он не женат и девушки у него нет. Как то я ему сказал во время корпоратива что я не могу разобраться в себе на что он удивился и сказал что сам не может разобраться в себе в 36 лет, для меня это было каким то знаком, хотя я может это сам для себя придумал. У нас хорошие отношения, он не испытывает ко мне открытой симпатии. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

26 апр. 2018
Добрый вечер, Алексей!
я понимаю что это не правильно
--- почему не правильно?
26 апр. 2018
Алексей53533
Не правильно когда мужчину любит мужчина.

Но все равно я очень сильно его люблю.
26 апр. 2018
Алексей, расскажите подробнее, пожалуйста, ранее вы встречались с девушками или парнями? Давно ли заметили в себе интерес к однополым отношениям?
Откуда в вас установка, что любовь мужчины к мужчине - нечто неправильное?
сказал что сам не может разобраться в себе в 36 лет
--- очень неоднозначно и может значить что угодно, как вам кажется?
26 апр. 2018
Алексей53533
Встречался с девушкой в возрасте 18-19лет, с парнями не встречался, давно появилась симпатия к мужчинам и нарастала с временем, а реакция «не правильно» у меня из за того что все мои друзья с девушками и родители как пример у меня
26 апр. 2018
1. Алексей, расскажите, пожалуйста, как протекали ваши отношения с девушкой, как закончились и какие впечатления остались?
2. Родители и друзья не знают о вашей ориентации?
26 апр. 2018
Алексей53533
1 Отношения были сложными, со строны девушки была посточнная ревность, разошлись абоюдно.
2 Нет
26 апр. 2018
Алексей, ваш запрос звучит как "что делать?" - на этот вопрос можете ответить только вы сами.
Если всё-таки открыться этому мужчине, то как вы это сделаете и какие могут быть последствия?
26 апр. 2018
Алексей53533
Я хочу понять его ориентацию, мне кажется что он бисексуал. Я бы ему сказал когда мы бы были на очередном карпоративе, намеками. А вот реакцию его я не знаю. Может быть спокойная, а может после этого он бы просто перестал со мной общаться, чего мне бы очень не хотелось.
26 апр. 2018
Алексей, вы допускаете, что можете отталкнуть от себя этого мужчину. Как вам кажется, можно ли выявить его позицию по поводу однополых отношений не напрямик, не открываясь?
26 апр. 2018
Алексей53533
Отталкивать его я не хочу и буду стараться этого не делать. А выявление его позиции я просто наблюдаю, изучаю его.

Может быть вы мне подскажите как это можно сделать?
26 апр. 2018
я просто наблюдаю, изучаю его
--- вы поднимали в разговоре темы, косвенно касающиеся гомосексуализма? Таким образом можно выявить отношение человека к этому не раскрываясь.
26 апр. 2018
Алексей53533
Я боюсь что если я косвенно буду об этом говорить он все поймет
26 апр. 2018
Алексей, полагаю если вы будете постоянно об этом говорить, то поймёт. Вам нужно самому для себя решить, как вам легче и счастливее жить, и в соответствии с этим выбрать стратегию поведения!
Так или иначе, неловкий момент можно свести к шутке, если вы почувствуете, что что-то в разговоре идёт не так, как вам кажется?
26 апр. 2018
Алексей53533
Над этим стоит задуматься.
26 апр. 2018
Алексей, если у вас остались вопросы - буду рада помочь.
Если нет - закройте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист. Внимательно изучил мой вопрос и помог мне переосмыслить план своего поведения. Спасибо!

Алексей53533