КонсультацииОтношения в парах

Пропал интерес к парню. Что со мной произошло?

08 янв. 2020
Татьяна
Месяц назад познакомилась с молодым человеком, начался бурный роман, встречаемся. Неделю не виделись, снова встретились и у меня пропал к нему интерес, он стал меня раздражать, неприятно, когда меня трогает даже, умом понимаю, что он не изменился, отличный парень, не знаю, что делать и что со мной произошло.

08 янв. 2020
Здравствуйте, Татьяна.

Неделю не виделись
- Почему? Как Вы отнеслись к этой долгой паузе? Что переживали по отношению к молодому человеку во время нее?

он стал меня раздражать,
- Что именно раздражает?

умом понимаю
- А что чувствуете? Что переживает душа?
09 янв. 2020
Татьяна
не виделись из-за праздников, я уезжала к родителям а он в питер

я эту паузу не заметила, и даже не скучала
раздражать начало буквально все, мне с ним стало скучно,он стал казаться занудой
обычно при встрече я всегда начинаю разговор,задаю вопросы или чтото рассказываю, при последней встрече решила дать ему возможность начать диалог,но он молчал весь вечер и говорил только если я чтото спрашивала

у меня уже были похожие случаи, мне очень быстро становится скучно с мужчиной
09 янв. 2020
Татьяна, чтобы разобраться в Вашем вопросе попробуйте мысленно вернуться к моменту знакомства.
- Какие чувства, фантазии были у Вас, когда Вы начинали отношения?
- Почему Вы выбрали именно этого парня? Он изменился с тех пор, стал каким-то другим?
- Как Вы думаете с чем связана Ваша резкая смена настроения / интереса?
09 янв. 2020
Татьяна
нет,думаю он не изменился, мне кажется мы слишком быстро развили отношения,чувства вспыхнули как спичка и потухли
вот мне самой интересно почему я так быстро потеряла к нему интерес,не хочется расставаться но с ним мне некомфортно стало находиться,хочется чтоб он поскорее ушел
09 янв. 2020
нет,думаю он не изменился
- То есть перемена произошла в Вашем восприятии и настроении.
Похоже, когда Вы знакомитесь, то захвачены теми или иными чувствами и фантазиями (какими?), которые какое-то время позволяют поддерживать отношения. Через время яркие чувства "остывают", а фантазии разрушает упрямая реальность - и Вас настигает разочарование. То, что Вы ожидали - не сбылось, не осуществилось.
А что должно было сбыться? осуществиться?
Как у Вас отзываются мои мысли?
09 янв. 2020
Татьяна
в момент знакомства я была очарована, мне было интересно проводить время вместе
он оказался не любителем компаний,звала его на концерт,он не захотел,пришлось с ним остаться,потом долго жалела что не пошла,там были все мои друзья

думаю вы правы про фантазии и что они рушатся
09 янв. 2020
в момент знакомства я была очарована,
- Очень важно вспомнить чем Вы были очарованы, так как именно эта фантазия в итоге становится тем "порочным кругом" по которому Вы ходите в отношениях с противоположным полом снова и снова.
- Что Вы ожидали от этих (и похожих на эти) отношений?
- Что Вы каждый раз не замечали (и соответственно разочаровывались) или не хотели замечать?
09 янв. 2020
Татьяна
в период знакомства мы постоянно куда то ходили,поэтому я была уверена что человек не домосед,но теперь он все время напрашивается в гости и никуда не хочет ходить, во время знакомства я наверно много говорила и не замечала что он все время молчит,даже незнаю есть ли у нас какие то общие интересы,он не смотрел фильмы которые смотрю я и не читает литературу
09 янв. 2020
Я правильно понимаю, что каждый раз Вы ожидаете, что парень будет активным партнером в общении, совместном досуге и других сферах, будет разделять Ваши интересы, но каждый раз оказывается, что он не такой активный и совсем другой, чем Вам казалось вначале?
09 янв. 2020
Татьяна
не каждый раз,в 20 лет у меня было много таких случает,потом были долгие отношения, перерыв и сейчас да,по аналогии как в 20 лет, максимум 2 недели отношений и мне скучно
09 янв. 2020
Обычно за скукой скрываются другие, более глубокие и сильные чувства. Вы часто переживаете скуку?
10 янв. 2020
Татьяна
в отношениях уже много лет такого не было
10 янв. 2020
Выше Вы писали, что как в 20 лет, так и сейчас столкнулись с проблемой скуки при развитии отношений - или я не правильно Вас понял?
Чего «такого» уже много лет не было в отношениях?
12 янв. 2020
Добрый день, Татьяна. - У Вас есть желание продолжать консультацию?
12 янв. 2020
Татьяна
Да, все верно, в последних отношениях такого не было. Я понимаю что это какие то мои эмоциональные завалы, раз такой сценарий повторяется опять,2 недели романтики, все отлично, потом скука, отвращение к человеку, он начинает во всем раздражать и даже его прикосновения неприятны. Незнаю с чего начать работу над собой, может есть какие то практики по решению такой проблемы?
12 янв. 2020
Да, все верно, в последних отношениях такого не было.
- А как было?
Возможно, теперь пытаясь построить новые отношения, Вы очень сильно хотите, чтобы они оказались точно такими же, как те, которые Вы испытали в прошлом? (с тем или иным очень значимым для Вас человеком, которого сейчас, увы, нет рядом). Чтобы рядом оказался тот самый, которого Вы очень сильно ждете и поэтому ожидаете его увидеть / распознать / почувствовать в новом знакомом мужчине. И когда это не случается - Вы сильно разочаровываетесь и стремитесь как можно дальше отделиться от человека, который оказался не таким, каким казался Вам в начале. . .

Потом скука, отвращение к человеку, он начинает во всем раздражать и даже его прикосновения неприятны.
- То есть он оказывается "не таким" как хотелось бы, другим, чужим, незнакомым Вам - отсюда желание оттолкнуть и раздражение, потому что приходится быть рядом с тем, с кем Вы внутренне не хотите быть.

Незнаю с чего начать работу над собой
- Вы уже начали эту работу, с того момента, как задались вопросами "Что происходит? ", "Почему это происходит? " и пытаетесь найти на них ответы.
В рамках этой консультации мы можем с Вами пофантазировать и поразмышлять над внутренним образом мужчины (которого Вы ищете) и с которым сравниваете своих партнеров вследствие чего теряете к ним живой интерес и желание, так как они не соответствуют.

Может есть какие то практики по решению такой проблемы?
- Анализ Вашей жизненной истории в рамках глубинного анализа, который позволит осознать и выявить бессознательные паттерны Вашего поведения, выбора, переживаний, с тем, чтобы их трансформировать. Обычно это долгая и кропотливая работа.
13 янв. 2020
Татьяна
Сложно определиться с образом мужчины которого ищу, потому что если брать нынешнего человека, в нем собрано все что мне казалось бы нужно, но нет какого то коннекта внутреннего, я не чувствую себя с ним расслаблено
13 янв. 2020
Но нет какого то коннекта внутреннего, я не чувствую себя с ним расслаблено
- Ощущение, что Вы сильно растерянны и испытываете много тревоги. Что могло бы помочь Вам расслабиться? Как должен вести себя партнёр, чтобы Вам было комфортно?
13 янв. 2020
Татьяна
Мне было бы проще если бы он от меня максимально отдалился
13 янв. 2020
Как Вы сейчас себя чувствуете, что переживаете?