Вроде хочу разорвать эти отношения, но умом понимаю что это не решит проблему - Попробуйте не соединять "Вашу проблему" и взаимоотношения. Все-таки они о разном: в первом случае о Вас, Вашем прошлом и личном, о чем-то многолетнем и "привычном"; во втором случае - о союзе двух людей (партнерстве), о настоящем, о чем-то новом.
Постоянное чувство вины что делаю людям больно, бросаю их - Ваше чувство вины не адекватно ситуации - оно сильно завышено. Вы еще не настолько близки с молодым человеком, чтобы причинить парню сильную боль. Также Ваше чувство вины говорит о том, что то, что происходит не подконтрольно Вам (Вашему сознанию).
13 янв. 2020
Татьяна
Чувство вины идет за прошлые отношения, всегда инициатором разрыва была я текущая ситуация возникла изза моих прошлых проблем как мне кажется
Всегда инициатором разрыва была я - Видимо, этому есть очень веская причина. Из нашего диалога я понял, что отношения с противоположным полом имеют для Вас большую ценность, в которой сосредоточено очень много Ваших чувств / желаний / мыслей, Вы сильно переживаете, когда отношения разрываются.
Текущая ситуация возникла из-за моих прошлых проблем как мне кажется - что это за проблемы? Попробуйте их четко выделить и обозначить.
13 янв. 2020
Татьяна
Анализируя прошлые отношения выделила несколько своих ошибок: Не давала мужчине себя проявить, тянула все на себе, копила обиды, вместо того чтоб высказать и поговорить, сейчас очень тяжело открыть сердце новому человеку, чтоб опять не стало плохо
Не давала мужчине себя проявить, тянула все на себе. . . - Похоже, из соображений собственной психологической безопасности, Вы стремитесь как можно сильней контролировать / управлять отношениями - зачастую это происходит из-за имеющегося в прошлом негативного опыта, в котором было мало контроля и много негативных переживаний.
Сейчас очень тяжело открыть сердце новому человеку, чтоб опять не стало плохо - Понимаю. Вам страшно, что Вы опять можете испытать тяжелые и труднопереносимые чувства.
Татьяна, если есть желание мы можем продолжить с Вами работу по скайпу - для этого обратитесь ко мне через личные сообщения. В любом случае, я желаю благополучного разрешения Ваших трудностей. Я предлагаю на этом закончить данную консультацию - для этого нажмите кнопку завершить. Буду Вам благодарен за отзыв о нашей совместной работе.