КонсультацииМежличностные отношения

Кто я в существующих отношениях? Понять это очень важно

09 янв. 2020
Лариса
Я в растерянности. Существуют отношения, в которых я не могу понять, кто я? Я просто работник или я любимый человек? Иногда мне кажется одно, иногда другое.... Я запуталась и не могу найти ответ.

09 янв. 2020
Здравствуйте, Лариса. Расскажите о себе и ситуации немного больше пожалуйста - Вы встречаетесь или вместе живете, сколько длятся отношения, какие в них проблемы?
09 янв. 2020
Лариса
Хорошо. Я из Екатеринбурга родом. Студентка 3 курса. Если честно классическая серая мышка. "Ботаничка", хвостик, очки, узкие бедра, маленькая грудь. И жажда знаний, в которые я собственно и пошла. В группе, я так себе в тени, больших проблем не , но и больших друзей тоже. Семья у меня не богатая, поэтому с самого начала искала подработки. В основном в интернете. Познакомилась с женщиной, она предложила уборку. Деньги небольшие, но что то. К сожалению у нее там потом несчастья случились и работа пропала. Но потом мне позвонил мужчина какой то, сказал, что она меня посоветовала. Мы встретились и выяснилось, что его сотрудница искала помощь аналогичную. Правда в доме в пригороде. Мы встретились. Условия хорошие. Работа три раза в неделю и иногда жить в доме, потому что она не любит его пустым оставлять а ездит часто. Питание, и оплата для меня студентки из региона были чудесные. Добираться на учебу конечно порядочно, но так многие живут. В общем работаю у нее прекрасно. Она оказалась очень интересным, умным человеком. Мы подружились быстро, хотя в тот период она ооочегь активно ездила, но как то вот родственность душ. Она предложила мне переехать к ней потому что ей скучно, а мне в доме все лучше чем в общаге. Иногда она меня подбрасывала на учебу. Даже какие то вместе выходы были, если она не занята. Я уже как то и хозяйством стала заниматься не по работе, а как то от души. Ждала ее если она писала что поздно приедет, она всегда мне писала когда ее ждать. Однажды она приехала уже под утро, знаете зима, мороз, она усталая, я ее накормила, пошла спать а она пришла следом и стала моей первой. Она человек такой решительный, никаких сантиментов с утра не было. Сказала, чтобы я переезжала в ее комнату. Сначала все казалось сказкой, после моего затяжного одиночества океан секса и внимания. Почти свой дом, красивая женщина с бешенным темпераментом. Прошел год где то. Но отношения на том же уровне. Я по-прежнему слежу за домом, спою с ней в постели, ее все устраивает. Нет, меня тоже, но она ни даже движением не пытается на мекнуть а что дальше? Кто я для нее сейчас?
09 янв. 2020
Лариса
Не прошло????
09 янв. 2020
Лариса
А нет все нормально
09 янв. 2020
Лариса, а поговорить Вы об этом с ней пробовали? И главное, что Вы хотите сами - она женщина, не мужчина, поэтому это не тот вариант чтобы хотеть традиционную семью и детей. Как Вы представляете свое будущее с ней?
09 янв. 2020
Лариса
Да как то боязно. Вдруг рассердится.... Может она о хорошем думает а я вроде как не доверяю...а по поводу детей.... Ну дети я думаю вполне возможны, я так краем глаза читала по этой теме .... Да и знаете, ко мне мягко говоря очередь женихов не стояла и не стоит, главное чтобы любовь ведь была...
09 янв. 2020
Лариса, у Вас снижена самооценка и это очень заметно. Смотрите что Вы говорите о себе "классическая серая мышка. "Ботаничка", хвостик, очки, узкие бедра, маленькая грудь". Это слова очень неуверенной в себе девушки. Потому что можно сказать даже не видя Вас по-другому - стройная, молодая девушка, с высоким интеллектом, и даже очки могут быть стильными, сейчас это тренд - молодые люди с хорошим зрением заказывают имиджевые очки с обычными стеклами просто чтобы выглядеть круто. Очередь из женихов не встанет точно - Вы показываете миру серую мышку, Вы в тени, это значит много страхов и тревожности, и в этом случае очень трудно строить любые отношения - и любовные и дружеские. И даже поговорить со своей подругой Вы боитесь - выяснить что между вами происходит.
09 янв. 2020
Лариса
Ну звучит заманчиво но реальность несколько иная. Я благодарная ей за искренние, ну или по крайней сильные чувства. Да и не знаю я как говорить, выйду как дура и начну спрашивать, а ты меня любишь да? Буду чувствовать себя идиоткой. А так я общаюсь в том числе с молодыми людьми каждый день и не вижу перемен. Хотя я выгляжу гораздо лучше, я хорошо одета и очки у меня вполне стильные, и даже грудь немного увеличилась.
09 янв. 2020
Вот, Лариса, это уже совсем другие слова о себе. Но самооценка родом из детства, ее формируют наши родители, когда критикуют, контролируют, сравнивают с другими детьми. Расскажите как родители относились к Вам и какие у них были отношения?
09 янв. 2020
Лариса
По моему мнению вполне себе обычные. Мои родители тихие скромные люди, всегда старались меня приучить к самостоятельности,терпению, трудолюбию, учебе. И им это удалось. Я не из сорвана, просто в силу того что мы совсем не богато жили, хотя нам и хватало.
09 янв. 2020
Лариса
Не избалована
09 янв. 2020
По отношениям - Вам прежде всего со своими чувствами нужно определиться - Вы любите, или Вы благодарны. Это большая разница. Вы любите именно ее и хотите строить отношения с ней, или это происходит потому что очередь из женихов не стоит. Для Вас эти отношения как бы "на безрыбье" или так люблю что готова всю жизнь прожить? Это главное, Вы и Ваши чувства.
09 янв. 2020
То что говорите о родителях - конечно, они любили как умели, делали что могли, но если самооценка низкая - Вам нужно сначала поправить именно это, она мешает принимать правильные решения, делает Вас не ценной для себя и для других тоже. Как мы относимся к себе - так это считывают другие люди и делают то же самое. Если мы транслируем уверенность, к нам относятся так же, это именно так работает.
09 янв. 2020
Лариса
Я сначала испугалась когда она пришла ко мне. Потом обрадовалась, что я ей не безразлична. Потом радовалась, что она была настойчива и не стала слушать мой лепет. Потом.. я была удивлена себе, когда поймала себя на мысли, что иду в постель к женщине. Это чувство было у меня очень долго. Всегда испытываю некую радость-волнение когда жду её из поездки. Было очень стыдно, когда я проснулась, а у меня на простыне,ну знаете как после первой брачной ночи... Ну кровь.... Я почувствовала себя.... Грязной... Но благодарна что она это быстро в е развеяла... Если сказать откровенно это такая гамма чувств, зачастую ситуативно.... Но я не вижу никого кроме нее в жизни, по крайней мере пока. У нас очень много точек соприкосновения и ... Глупо прозвучит я с ней стала женщиной... Для меня это много значит, она владелец моих тайн... После того как у нас возникли отношения, точнее после того как я их ощутила, я вполне себя уверенно чувствую и не бегаю с просящим взглядом, мол обратите на меня внимания, нет. Но вот все равно все вот так.
09 янв. 2020
Лариса, все это объяснимо - все эти чувства, ведь у Вас не было другого опыта. И возможно у Вас есть проблема с восприятием сексуальных отношений - ничего грязного и постыдного ни в теле, ни в интимном контакте нет. В любом случае это любовь - если нет насилия и все совершается по согласию и приносит обоим удовольстие.
09 янв. 2020
Лариса
Да я понимаю это, я просто описала свои мимолётные чувства тогда.... Столько лет девственница и вдруг....
09 янв. 2020
Другое дело, что если Вы на сегодняшний день живете с ней и для Вас это многое значит, Вы можете спросить ее что это значит для нее, если это важно для Вас. И в этом нет ничего глупого - говорить обо всем, выражать свои чувства. это нормально.
09 янв. 2020
Лариса
Я не знаю как это аккуратно спросить.... Она скажет что я загоняюсь и не ведаю что болтаю
09 янв. 2020
Говорим обо всем простыми ясными словами, просто говорите о том, что важно знать Вам. Сначала о себе - потом вопрос. Например "Я чувствую, что ты значишь для меня очень много, я люблю и хотела бы остаться с тобой. А что чувствуешь ты?"
09 янв. 2020
Лариса
Ну чисто вербально она скажет что любит, я что то вроде такого делала . А вот как то..... Заглянуть поглубже бы...