КонсультацииОтношения в парах

При нормальном отношении друг к другу расстаюсь с женщинами. Что я делаю не так?

10 янв. 2020
Юрий
Расстался с первой женой - разошлись дороги, скажем так, при нормальном отношении друг к другу до сих пор. Прошло более 10 лет. Ситуация повторяется. Женщина совсем другая, но история та же. Вопроса два:

- как понять, что я делаю не так?
- как определить, что рациональнее - побороться за восстановление отношений или начать все сначала?

10 янв. 2020
Здравствуйте, Юрий! Расскажите подробнее про отношения. Сколько длились отношения? На какой почве происходит расставание, если отношения нормальные?
10 янв. 2020
Юрий
Добрый день!
Первые - чуть меньше 20 лет, из которых первые 15 были вообще отличными.
Текущие - 10, чуть больше.
Проблема одна - дороги расходятся. Есть ощущение, что я сейчас иду "по старым следам". Я просто знаю, что будет, и это не радует. Можно прекратить все прямо сейчас, хотя это и болезненно, но лучше, чем "резать кошке хвост по частям" еще год-два.
Нормальные отношения - возможно, я не так выразился. Имел в виду отсутствие вражды и некую взаимопомощь.
10 янв. 2020
Юрий, я не совсем понимаю из Ваших кратких реплик, в чем именно заключается проблема. Что Вы имеете ввиду под "разошлись дороги", "дороги расходятся"? Опишите подробно, в чем именно это выражается. В том, что ВАМ становится скучно с женщиной через какое-то время, и ВЫ от неё уходите? Или в том, что женщина после долгих отношений вдруг по непонятной Вам причине уходит от Вас?
Поясните, по чьей инициативе прекращаются отношения? Кто заводит разговор о расставании и по какой причине решает прекратить союз? Что именно не устраивает в совместном проживании, если нет вражды и есть взаимопомощь?