КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблема в детском саду у дочки (6 лет)

11 янв. 2020
Валентина
Дочь рассказала, что мальчики в садике трогают за писю. Я в шоке, не знаю, что делать. У меня в душе куча эмоций. Помогите.

11 янв. 2020
Валентина, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по детским целебным играм инициациям, специалист по инициациям мужской и женской зрелости.

Я бы предложила Вам поднять этот вопрос в детском саду на уровень воспитателей и руководящего состава. Т.к. это в зоне ответственности сотрудников, которые работаю в детском саду.

Но если смотреть с точки зрения, почему это произошло именно с Вашей дочерью, то я в первую очередь спросила бы Вас об отце Вашей дочери. Живет ли он с Вами и Вашей дочерью. И о Ваших отношениях с отцом девочки. Т.к. такие ситуации с девочками обычно происходят в результате недостатка отцовской защиты, как на духовном так на физическом и материальном уровне.

Со своей стороны могу рекомендовать Вам посмотреть на то, что волнует Вас по отношению к отцу дочери. Гармоничные отношения между матерью и отцом основа для безопасности ребенка в семье.

Также если видите необходимость, то девочку можно показать детскому психологу.

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по детским целебным играм инициациям, специалист по инициациям мужской и женской зрелости.