Olga.S., доброе утро. Сожалею что Вам приходится через такое проходить...
То, что Вы описываете, не решается в рамках форума. Вам нужна личная терапия - работа с психологом в течении некоторого времени, где Вы могли бы поработать со своими чувствами, понять что Вы сами хотите и освободиться от всего болезненного, что Вас беспокоит.
Здесь мы может лишь слегка какие-то моменты затронуть, но кардинально ничего не изменится.
Я правильно понимаю, что сейчас основная проблема для Вас - это то, что от Вас требуют извинений перед этой женщиной, а Вы не понимаете за что Вам извиняться? Вы спрашивали у отца в чём, как он полагает, Ваша вина?