КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблема в саду

23 мар. 2016
beter500
Добрый день. Пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации. У меня ребенок мальчик 4,5 года вчера когда укладывала его спать как то у нас зашла тема про поцелуи в засос по телевизору он смотрел говорю не надо такое смотреть а он мне сказал что мальчик из группы Макар его в засос тоже целует ну вот как реагировать я ему сказала сынок так нельзя что бы мальчики целовались такие вещи делать нельзя утром мы в садик опаздывали они уже шли на зарядку поговорить на эту тему с воспитателем не успела решила оставить это на вечер а вечером был шок прихожу за ребенком дают мне его вещи и говорят описялса хотя такого в жизни не было спрашиваю как так на что воспитатель говорит не знаю но такое впечатление будто кто то описял его так как ну от груди до низу описяно но сам он говорит что сам не добежал выясняйте дома. Про поцелуи спросила оказывается многоие на этого мальчика родители жаловались что именно мальчиков берет отводит в туалет и целуит но так как семья не русские не то цыгане не то кто ходит бабушка нормально по русски не говорит папы нет а мама раз в год приходит семья в общем не благополучная ввыскакзывать некому но пытаются присекать. Я его в машину везу домой говорю кто это сделай говори правду ребенок говорит это Макар пописял у меня шок мужу рассказала у него шок едем обратно в садик разбираться с этим мальчиком пришла его бабушка в отказ ничего не знаю не трогайте ребенка... Ясижу мне плохо шок что делать ребенка к психологу своего вести в соц службы на семью того ребенка заявлять или заведующую просить перевести нас в другую группу или тогот ребенка перевести незнаю подскажите как быть?

23 мар. 2016
beter500, добрый вечер. Для начала - писать коллективную жалобу заведующей. Ваш ребенок сам как на все отреагировал?
23 мар. 2016
beter500
Здравствуйте, Мне кажется он это позиционирует как игру но группа у нас разно возрастная и тому мальчику уже 6 лет. Когда я за сыном пришла они гуляли и Макар стоял рядом с моим сыном слушая наш разговор с воспитателе про то что тот странно отписался и улыбался я ему тогда еще про поцелуи высказав что буду с родителями его разбираться чтоб так нельзя и этого чтоб больше не было ну глаза в низ опустил но когда мы с мужем вернулись он как папу нашего увидел сразу шуганулся и за воспитателя прятаться побежал значит понял что рассказали про его дела и испугался. С ребенком говорили он внятно объяснить почему он стоят когда с ним это делали не смог, но ведет себя непринуждённо играет балуется, просто и обострять на этом внимания не хочется хотя папа немного поругал что нельзя чтоб с тобой что угодно делали нужно защищаться а иначе уважать не будут а такие действия унижают достоинство человека. и спокойно дома говорили что мальчикам нельзя целоваться и прочее но если честно общими фразами как то по иному страшно но ситуация кошмарная вроде дети играют но кто знает что в чужой семье происходит может на ребенка этого псих. влияние оказывается это же не нормально причем не одного моего целует и именно мальчиков.
23 мар. 2016
beter500, спасибо за ответ, психолог через некоторое время ответит в Вашей теме.
24 мар. 2016
Здравствуйте, beter500! Ваше негодование и страх вполне понятны. Поведение этого мальчика недопустимо, и необходимо принять меры, ограничивающие его. Мировик права: начните с коллективной жалобы заведующей. С сыном пусть поговорит отец (важно, чтобы это сделал именно он): нужно объяснить, что этот мальчик ведет себя неправильно, что такое поведение осуждается обществом (что поцелуи возможны только между мальчиками и девочками в более позднем возрасте), и лучше вообще не общаться с Макаром. Выясните, с кем еще Ваш сын дружит в саду, и скажите, чтобы держался этих товарищей. Если жалобы поступали и от других родителей, можно предположить, что воспитатели не всегда контролируют ситуацию в группе: попросите их быть внимательнее к Макару. Если в саду есть психолог, необходимо довести до него эту ситуацию: он должен подключиться к происходящему и поработать с Макаром и его семьей и сделать заключение о дальнейшей возможности посещать детский сад.
Как правило, с прекращением подобной ситуации и с разъяснением родителей интерес к данной теме у детей исчезает, - в случае, если Ваш сын продолжает интересоваться поцелуями с мальчиками, сходите к психологу сада или к любому детскому психологу, которому Вы доверяете.