КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать меня ненавидит, оскорбляет, унижает! Мне 14 лет

11 янв. 2020
Екатерина
Моя мать даже не думает обо мне, она меня постоянно оскорбляет и унижает. Мне 14 лет, не учусь, не работаю... Я даже из дома выхожу только раз в месяц (когда еды нет...), мне страшно. Психолог поставил диагноз "апатия", но это совсем не так уж меня есть цели и планы на будущее, НО из-за моей матери (её гнобения) мне страшно их выполнять... В детстве на мои успехи (конкурсы, олимпиады) ей было все равно; друзей нет, их думаю даже не завести дома. После, этого начинаю на её унижения отвечать криками (просто уже нет сил, что-то говорить). Из-за всего она пожаловалась работникам опеки что бы меня упекли в психиатрическую больницу! Там было ужасно, там мне поставили диагноз депрессия, ну и я рассказала про матерь( Врачи поговорили с матерью и сказали что ЕЙ нужно поговорить с психологом... Я поняла, что у меня немного, социофобия... мне страшно после всего выйти из дому... и страх таких людей как моя мать (страх унижения) и я прошу вас помочь мне...

11 янв. 2020
Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую Вам, но мы не консультируем подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с мамой обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).