КонсультацииОтношения в парах

Болезненное расставание. Как это пережить?

12 янв. 2020
Анастасия
Расстались с женихом, с которым были вместе 2 с лишним года. Не вижу своей жизни без него, не могу начать двигаться дальше.

13 янв. 2020
Анастасия
Я понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет, но привязанность к этому человеку слишком сильная. Все равно возникают мысли по типу: а что если бы я сделала как то по другому? Могли бы быть у нас хорошие отношения?
13 янв. 2020
Анастасия, в отношениях два партнера и не все зависит от Вас. Вы не можете строит отношения за двоих. Он тоже участвует, делает шаги. Отношения - это "не постарайся еще лучше, будь идеальным". В отношениях оба партнера создают комфортные условия, а не один старается, а другому все равно. Еще одним из признаков зависимости в отношениях и является ощущение, что от одного партнера зависит много и, если он постарается, то есть шанс. И чем больше стараешься, тем сильнее разочарование, потому что другой не отвечает взаимностью. Вы не всемогущая, и есть вещи, которые от Вас не зависят. Вы не можете все контролировать. Вы можете отвечать только за себя и свои мысли, поступки, желания. Если бы он хотел он совершал бы шаги на встречу к Вам. Для ухода из зависимых отношений - это важно понимать и принимать.
13 янв. 2020
Анастасия
И единственный выход из этой ситуации смириться? Принять это и стараться начать жить самой?
13 янв. 2020
Да, Анастасия! Вы правы! А также необходимо разобраться, почему Вы попали в зависимые отношения, чтобы в дальнейшем строить гармоничные, здоровые, отношения, где Вам будет комфортно и партнер тоже будет вкладываться в них!
13 янв. 2020
Разобраться в себе поможет личная терапия! Если вам интересно, что и как это можно сделать, напишите мне! Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, всё внятно объяснили и разложили по полочкам. Самое главное, никаких пустых советов, а адекватный диалог. Ответы быстрые, не зависят от времени суток. Нет непонятных терминов, всё рассказывается простым, понятным языком. Всем советую обращаться, вас выслушают и помогут!

Анастасия