КонсультацииОтношения в парах

Болезненное расставание. Как это пережить?

12 янв. 2020
Анастасия
Расстались с женихом, с которым были вместе 2 с лишним года. Не вижу своей жизни без него, не могу начать двигаться дальше.

12 янв. 2020
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
12 янв. 2020
Анастасия
Я ознакомилась с условиями и принимаю их
12 янв. 2020
Анастасия, сочувствую Вам! По какой причине расстались?
12 янв. 2020
Анастасия
Понимайте, причин было много и они накопились большим снежным комом. В частности проблемы были в отсутствии инициативы и поддержки со стороны моего бывшего молодого человека. Я чувствовала себя очень двояко рядом с ним, было сложно, но чувства были больше этого.
12 янв. 2020
"В частности проблемы были в отсутствии инициативы и поддержки со стороны моего бывшего молодого человека. "
"Не вижу своей жизни без него"
А какая жизнь была с ним, если он Вас не поддерживал и не проявлял инициативу? Вы стали инициатором расставания? Что стало последней каплей для расставания? Я чувствовала себя очень двояко рядом с ним
Что именно Вы чувствовали?
12 янв. 2020
Анастасия
Думаю, это заключалось в том, что он одновременно был пассивным и любящим. Это сложно правильно описать, как будто в одном человеке уживались две личности. Вопрос о расставании подняла я, спросив, может ли что то быть дальше? Он ответил мне отрицательно, спокойно и без раздумий. Последней каплей стало то, что он торопил мой отъезд в наш с ним день (на время зимних праздников я жила у него) и когда я сказала об этом, он начал меня игнорировать, в итоге, я молча уехала. Я вижу в нем любимого человека, которого я когда то встретила, но его нынешнее поведение заставило меня чувствовать себя не комфортно, как будто игрушкой, которая нужна только тогда, когда понадобиться. Самое печальное то, что я всегда рада придти и быть с ним, даже после все ссор.
12 янв. 2020
Он ответил отрицательно, торопил Ваш отъезд, Вы чувствуете себя игрушкой -вы поступили правильно уйдя из отношений, где все закончилось. Самое печальное то, что я всегда рада придти и быть с ним, даже после все ссор. А почему Вы возвращаетесь? Что Вас радует в возвращении?
12 янв. 2020
Анастасия
Меня радуют счастливые моменты проведённые с ним, хоть они не многочисленны. Рядом с ним я как будто на своём месте, там где должна быть и сейчас мне кажется, что я потерялась не и не знаю что делать дальше.
12 янв. 2020
"Рядом с ним я как будто на своём месте"
Расскажите подробнее чем хорошо это место? Что Вы делали в отношениях, что не сможете делать сейчас?
12 янв. 2020
Анастасия
Рядом с ним все имело смысл, даже обычные бытовые дела были в радость. Мы были фактически семьей и я знала, какое будет мое будущее - это будущее в роли его любимой жены и матери наших детей. А сейчас меня как с корнями выдернули. Я понимаю, что нет чего то, что я не смогу сделать без него, но все будет совсем иначе, без его присутствия в моей жизни. Это похоже на какую то зависимость.
12 янв. 2020
То что Вы описываете и есть зависимые отношения. Ключевым является то, что без отношений с партнером Вы, как очень точно заметили, как с корнями выдернуты. В таких отношениях происходит слияние с партнером, наделение его определенными качествами и ожиданиями. Но он просто человек и его поведение идет в разрез с ожиданиями, и тогда может возникать чувство дискомфорта, и кажется, что нужно еще больше стараться, и важно подтверждение его чувств, а партнер не способен на это. И вся жизнь замыкается на нем, а своей жизни как таковой нет. В таких отношениях тяжело обоим партнерам. Выход из таких отношений - это переключение с партнера на свою жизнь, это как научаться ходить заново. Нужно узнавать, что именно Вы хотите, о чем мечтаете, что можете делать без опоры на партнера. Начинается с мелочей и ежедневных дел. А еще очень важно радовать себя каждый день чем-то, заботиться о себе.
13 янв. 2020
Анастасия
Хорошо, но как мне выкинуть мысли о нем из головы? На неделе я должна буду встретиться с ним и забрать свои вещи, но я безумно боюсь этого момента.
13 янв. 2020
Чем сильнее Вы хотите выкинуть из головы, тем больше думаете о нем. Поэтому, когда мысли приходят к Вам, пусть приходят и проходят мимо- это только мысли. Чем меньше Вы будете бояться их, и давать возможность быть им, тем менее значимыми они будут. Второй способ - это назначить в день определенное время, когда Вы будете думать о нем. То есть в течение дня, как только мысли возникают, Вы говорите себе, я подумаю об этом, но в 5 вечера. В 5 вечера садитесь и думаете, если к тому времени будет о чем думать. На неделе я должна буду встретиться с ним и забрать свои вещи, но я безумно боюсь этого момента. Что Вас пугает?
13 янв. 2020
Анастасия
Сложно сказать что то конкретное. Я боюсь проявить слабость, не удержаться и попытаться начать все заново или быть отвергнутой окончательно.
13 янв. 2020
Не удержаться и попытаться начать все заново или быть отвергнутой окончательно. Что пугает больше не удержаться или быть отвергнутой.
13 янв. 2020
Представьте каждый вариант, и попытайтесь почувствовать, какой более пугающий?
13 янв. 2020
Анастасия
Скорее всего быть отвергнутой.
13 янв. 2020
Что для Вас означает то, что Вас отвергают?
13 янв. 2020
Анастасия
Когда я предложу попытаться восстановить отношения, то услышу нет.
13 янв. 2020
Вы хотите восстановить отношения? Вас все устраивает в отношениях? Вы же были инициатором расставания, Вы их и восстанавливаете. У Вас будет позиция еще хуже чем сейчас. Если он согласится восстановить отношения, так как Вам отношения нужнее, ему не надо меняться, чтобы быть с Вами. Что ждет Вас в таких отношениях?

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, всё внятно объяснили и разложили по полочкам. Самое главное, никаких пустых советов, а адекватный диалог. Ответы быстрые, не зависят от времени суток. Нет непонятных терминов, всё рассказывается простым, понятным языком. Всем советую обращаться, вас выслушают и помогут!

Анастасия