Кроме того, возможно детско-родительские отношения были проблемными? Чаще всего именно страхи из детства мы переносим во взрослую жизнь. Вы говорите - "я просто не могу поверить, что у меня все может быть хорошо и жду чего-то плохого?" значит раньше все было очень плохо? Расскажите о детстве пожалуйста.
12 янв. 2020
Арина
Не то, что бы раньше было плохо, раньше просто не получалось ничего, всегда что-то мешало быть с человеком, который нравился. Единственное, меня всегда очень задевало, если кто-то не отвечал мне взаимностью. Ну и, как я уже говорила, плохие мысли так же лезли в голову, но они оправдывались. Мы, действительно, прекращали общение или я понимала, что неинтересна. А насчёт детства: родители развелись, когда мне было 4, отца как такового не помню, мы после его ухода пару лет всего виделись. Меня лет с 5-6 воспитывал отчим. Поэтому не могу сказать, повлиял ли на меня как-то развод, я ничего не помню.
Хорошо, значит это все же негативный опыт в отношениях. Возможно выбирали не тех парней, потому что если нет взаимности - значит это не Ваш человек. Не потому что Вы не такая, просто ему другое нужно. Значит Ваша самооценка страдать не должна, Вы такая какая есть и не стали хуже, просто надо найти того кто полюбит Вас так же, как Вы его. Не торопиться, лучше быть одной и дождаться взаимных чувств. Сейчас все в порядке, молодой человек любит Вас, показывает внимание, интерес? Отношения развиваются, есть общие планы?
12 янв. 2020
Арина
Да, молодой человек интересуется мной и интерес есть с его стороны, поэтому я и не могла понять, откуда такие мысли берутся каждый раз.
Нужно постараться перестроить отношение к будущему - понять мы не контролируем все в нашей жизни и не знаем что будет, мы и сами можем разлюбить и уйти. Поэтому заменяем негативные прогнозы на планирование - что я могу сегодня сделать для того, чтобы в будущем все было хорошо? Потому что пока получается, Вы разрушаете отношения. Молодой человек может терпеть какое то время, но не бесконечно. Если его это злит, это значит это уже длительный неразрешенный конфликт. Когда выносите мозг, что говорите?