КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Много себя накручиваю и боюсь, что беременна. Как перестать бояться?

11 апр. 2022
Ксения
У меня страх, что я беременна. Я делала много тестов и они отрицательные все. Я, вроде бы, понимаю, что не беременна, а мысли все равно лезут. Из-за этого я не могу нормально учиться, потому что постоянно об этом думаю. Половой акт был защищённый. Подскажите, пожалуйста, как мне перестать себя накручивать?

12 апр. 2022

Ксения, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - можем начать.

12 апр. 2022
Ксения

Я согласна

12 апр. 2022

Ксения, давайте сначала разберемся на уровне мыслей.

У вас был защищенный половой акт. Но вы знаете, что есть вероятность забеременеть даже в этой ситуации. В связи с чем, вы как ответственный человек решили сделать тест на беременность. И тест отрицательный. Что заставляет вас думать, что вы беременны? Не хотите ли вы сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить беременность?

13 апр. 2022

Ксения, консультация еще актуальна для вас?

13 апр. 2022
Ксения

Так как я студентка в незнакомом мне городе, то я не знаю бесплатных женских консультаций, а платить за это очень много.

13 апр. 2022
Ксения

Тем более я учусь целыми днями на пролет, и расписание в университете очень сжато, что даже на перекус не бывает времени

13 апр. 2022
Так как я студентка в незнакомом мне городе, то я не знаю бесплатных женских консультаций, а платить за это очень много.

Ксения, у вас ведь есть интернет. Вы с легкостью можете найти бесплатную районную консультацию.

Для того, чтобы попасть на прием, необязательно говорить о своих предположениях. Можно сослаться на недомогание. (Тянет низ живота, раньше такого не было, переживаю).

Тем более я учусь целыми днями на пролет, и расписание в университете очень сжато, что даже на перекус не бывает времени

Мы часто откладываем вещи, которые нам неприятны. Или оправдываем свое бездействие. В вашем случае лучше бороться не с мыслями, а с реальными вещами. Вам нужно удостовериться, что беременности действительно нет. А потом уже задуматься над тем, почему вы так этого боитесь.

13 апр. 2022
Ксения

Хорошо, спасибо

13 апр. 2022

Удачи вам.