КонсультацииЛичностные проблемы

Обучение далеко от дома. Тоска по близким, растерянность

13 янв. 2020
Владимир
18 лет. Поступил в город, который далеко от моего родного, но из за моей сентиментальности не могу перенести тоски по близким, особенно по моей возлюбленной с которой я уже шестой год. На праздники был дома десять дней, но когда приехал обратно почувствовал полное опустошение. Не могу готовиться к экзаменам, каждый вечер рыдаю и не могу взять себя в руки. Я совершил ошибку и очень хочу домой, но боюсь признаться в этом родным, только со своей девушкой я честен. Я очень боюсь за наше с ней будущее, поэтому очень растерян и не знаю что делать.

14 янв. 2020
Владимир, здравствуйте. Поделитесь пожалуйста, насколько далеко Вы находитесь от дома? Вы ездили домой с момента поступления в первый раз на Новогодние праздники? Есть ли у Вас возможность общаться с близкими по видео связи?
15 янв. 2020
Владимир
1800км между нами. Единственный раз ездил на новогодние праздники и теперь пол года не увижусь. Видео связь имеется
15 янв. 2020
Владимир, я Вам искренне сочувствую. Вы сейчас находитесь в ситуации очень больших перемен в Вашей жизни, Вы закончили школу и начался совершенно новый этап студенческой жизни, Вы впервые начали жить самостоятельно, без родителей, плюс Вы еще уехали далеко от дома, от Вашей девушки. То что Вы чувствуете сейчас это нормально. Вам действительно очень сложно справится с таким количеством изменений в жизни. Скажите пожалуйста, когда вы разговариваете с родителями, Вы можете поделиться своими чувствами?
16 янв. 2020
Владимир
Разговаривал об этом только со своей девушкой, а после праздников решился сказать родителям. Они поддержали и сказали, что будущее в твоих руках - учись, но у меня ничего здесь не получается, а они этого не понимают.
16 янв. 2020
Владимир, у Вас на самом деле все очень хорошо получается. Вам очень трудно, но у Вас получается. Вы же не вернулись домой через неделю после отъезда. Это значит, что Вы очень сильный, несмотря на то, что сразу столько глобальных изменений произошло в Вашей жизни, несмотря на то как Вам тяжело, Вы справляетесь, через боль в душе, через постоянное желание вернуться Вы находите в себе силы, ходите на занятия и стараетесь справиться. . . У Вас все отлично получается! Скажите, а Вы сами выбрали специальность и учебное заведение/город где учитесь? Вы живете в общежитии? Есть ли родственники в этом городе? Насколько критично учиться именно в этом городе, далеко от дома?
17 янв. 2020

Владимир, Вы как?

19 янв. 2020
Владимир

Да, я сам все выбрал. Живу в общежитии, было здесь немного проблем с соседями, 2 раза меняли комнату мне. Родственников нет. Я постепенно получше начинаю справляться, спасибо за это родным и вам. Сейчас у меня екзамены и они тоже очень сильно давят, но я больше работаю над собой и занимаюсь учёбой. Это отвлекает от тоски. Спасибо.

19 янв. 2020

Владимир, Вы молодец! Успехов Вам со сдачей экзаменов. Пишите, как возникнет потребность поделиться, эта консультация открыта для Вас.