КонсультацииСемейные отношения
Почему муж так себя ведёт? Душевные беседы под градусом вызывают непонимание
14 янв. 2020
Валерия1994
Мы когда с мужем выпьем, начинаем много разговаривать (как в принципе у всех и бывает), но как выясняется чем больше кондиция у моего мужа, тем мы меньше друг друга понимаем. Вроде бы он в полном адеквате, по внешнему виду, поведению, разговору. Но скажу что то важное о чем говорю, а он через секунду забывает, говорит что я этого не говорила, начинает обижаться, психовать уходить спать. Когда мы с ним только познакомились я любила такие наши легкие состояния потому что мы могли говорить о сокровенном без стеснения. Потом я забеременела и естественно не могла бывать в таких состояниях, и когда родился ребёнок тоже, так как кормила грудью. Сейчас мы иногда можем посидеть выпить, но первые два часа все отлично, но третий час начинаются недопонимания, причём на пустом месте, у мужа начинается резкое непонимание меня. Я не думаю что он так сильно напился, по нему же не видно. Просто почему так, раньше мы могли выпить и хорошо долго общаться, а сейчас какое то недопонимание в чем то, психи.
14 янв. 2020
Здравствуйте Валерия. Я специалист по избавлению от зависимостей. Как раньше увы, уже не будет. И прошу вас обратить внимание именно на это. То, что происходит с вашим мужем объяснимо. У каждого человека, мозг на спиртное реагирует по разному. И со временем, клетки головного мозга адаптируются к алкоголю. Адаптируются индивидуально. У каждого по разному. Но во всех случаях без исключения идет нарушение нейронных связей, которые так же по разному проявляются у каждого человека. И если вы не знали, то проявления всегда в сторону "минус". Если я правильно понял, сильных признаков опьянения нет, но муж становиться приторможенным, говорит не впопад, создается впечатление, что он на тебя смотрит и слушает, но абсолютного ничего не понимает, и говорит своё. Прошу обратить внимание - что это деформация психики, причиной которой является алкоголь. Раньше, целость мужа была крепче, моложе, бодрее - воспринимало определенное количество спиртного адекватно. Теперь всё! Лимит экологичного употребления закончен. Провалы в памяти, причем если они происходят в моменте "сейчас" - это серьезный звоночек. И говорит о том, что психика полностью проваливается после определенного количества спиртного. В Вашем случаи причина одна - алкоголь. Похоже, что скоро даже несколько глотков могут вызывать неадекватную реакцию организма. Я рекомендую поберечься, и не развивать зависимость. А свойство психики вашего мужа говорит о том, что она реагируют по особенному на выпитое. И со временем, при продолжении употребления, ухудшения неизбежны. Поэтому решайте сами как вам выстраивать отношения с алкоголем. Будут вопросы обращайтесь. Пока ничего ужасающего я в вашем запросе не прочел, но так как я долго в этой сфере, рекомендую не экспериментировать, а поразмышлять о - здоровье, семье, жизни. . . Добра вам. Закройте тему если вопросов у Вас нет. Спасибо.
Условия консультации
1. Длительность бесплатной консультации - 3 рабочих дня или 4000 символов (в зависимости от того, что наступит быстрее). В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Более длительный диалог или курс психологической помощи проводятся на платной основе. 2. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения. 3. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по Скайп. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении. 4. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен раньше, до истечения 3 дней, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарен! 5. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Отзыв о консультации
Большое спасибо психологу за консультацию. Все четко и по делу. Очень часто обращаюсь за советами к вашим психологам и всегда остаюсь довольна. У вас очень хорошие специалисты.