КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына (7 лет) в школе истерики, плачет, боится всего. В чём причина такого поведения?

15 янв. 2020
Аиша
Меня зовут Аиша, моему сыну 7 лет, пошёл в первый класс, сейчас у него в школе начались истерики, начинает сильно плакать на уроках из за того что он просто обрисовал ручкой руку, или ещё по каким нибудь мелочам, начинает плакать очень сильно ( просто когда он дома рисовал на коже я ему сказала что это опасно для здоровья). Он с раннего детства слишком боится всего. Иногда бывает что смеётся не объясняя причины, и тоже на уроках. Он в последнее время поздно ложится спать, смотрит мультики в интернете и игры играет. Помогите пожалуйста, как быть не знаю. Я смогу забрать телефон и укладывать спать вовремя, но поможет ли это, а вдруг причина вовсе не в этом?

15 янв. 2020
Аиша, здравствуйте. Ваш сын сейчас проживает непростой период. Период адаптации к школьной жизни. Это даёт большую нагрузку на нервную систему. Вы пишите, что сын боязлив с детства. Один из факторов этого может быть слабая нервная система. Таким детям важно, чтобы процессы возбуждения и торможения нервной системы были отрегулированы. Пока он маленький это можете сделать вы. Для этого после школы необходимо снять напряжение, утомление у сына. Хорошо помогает в этом прогулка, лёгкие игры и т.д. Важно соблюдать режим дня! Ребенок должен высыпаться, на ночь можно принять теплую ванну, выпить молока, обсудить как прошел день. За час до сна желательно обходиться без телевизора и гаджетов. Время проведенное за играми должно быть не больше 20 минут. Ещё важно в какие игры играет сын. Это первое, что вы можете сделать сейчас. Понаблюдайте за сыном 2 недели. Посмотрите, есть ли изменения.
15 янв. 2020
Есть ли у вас ещё вопросы по консультации?