КонсультацииАпатия. Депрессия
Меня постоянно что-то тревожит, часто бывают нервные срывы
15 янв. 2020
Полина
Моя проблема в том, что я совсем ничего не хочу. Постоянная усталость, подавленное состояние и чувство апатии.
15 янв. 2020
Здравствуйте, Полина. Расскажите немного больше о себе и своей жизни пожалуйста -Вы учитесь или работаете? Живете самостоятельно или с близкими? Как давно испытываете такое состояние?
17 янв. 2020
Полина
Да, я работаю. У меня муж и двое детей. В таком состоянии я около полугода
17 янв. 2020
Полина, какого возраста Ваш младший ребенок? Это важно, чтобы исключить послеродовую депрессию.
17 янв. 2020
Полина
4 с половиной года
17 янв. 2020
Тогда это не причина. В этом случае, может быть как вариант проблема гормонального характера, например дисбаланс гормонов щитовидной железы может давать такое состояние. Кроме того, возможно это проблема нейромедиаторов головного мозга, когда мы чувствуем апатию, истощение, депрессивные мысли, что ведёт нас к депрессии - в этом случае нужна медикаментозная поддержка, это позволяет нормализовать состояние и потом работать в психотерапии. Это могло быть спровоцировано сильным стрессом, серьезными переменами в жизни, либо Вы испытываете долговременное психологическое напряжение - проблемы в семье или на работе. Происходили какие-то тяжёлые события в Вашей жизни последний год?
17 янв. 2020
Полина
Да их было много. Я приняла решение, я пойду к психотерапевту, что бы получить лечение медикаментозно. Спасибо за помощ
17 янв. 2020
Хорошо, Полина. Позаботьтесь о своем здоровье, и постарайтесь снизить ежедневную нагрузку, используйте любую возможность для отдыха и положительных эмоций. Препараты нового поколения не вызывают привыкания. Берегите себя, обращайтесь при необходимости за помощью.
17 янв. 2020
Полина
Спасибо вам большое