Нет, мне говорили таких слова. Меня бывало со злости родители обзывали "дрянь", "неблагодарная". Но оги мне дали многое, у нас сейчас очень хорошие отношения. Но я не помню, чтобы меня обнимали, когда я приходила домой, просто так тоже не обнимали, не говорили что меня любят. Просто называли "Моя хорошая", " Доченька". Но этого было мало, я не понимала тогда до конца, думала у всех так. Мне кажется я ищу любви, которой мне не хватало с детства, хочется понимать свою ценность, что меня любят и я не одна
"Но я не помню, чтобы меня обнимали, когда я приходила домой, просто так тоже не обнимали, не говорили что меня любят. Просто называли "Моя хорошая", " Доченька". " - Понимаю Вас. Родители действительно были холодны. Так бывает часто тогда, когда и их родители не проявляли особых эмоций к по отношению к ним. Не все умеют любить и / или проявлять свои чувства. А вот для Вас это было важно и Вам этого не хватало. "хочется понимать свою ценность, что меня любят и я не одна" - Вы говорили молодому человеку, что для Вас важны слова для подтверждения чувств? Он понимал - каковы Ваши ожидания?
15 янв. 2020
Евгения
Да, он понимал, он всегда был нежен, проявлял заботу, внимание, любовь. Но я не могла выносить холодность во время ссор, мне хотелось чтобы меня не оставляли одну во время ссор, хотелось чтобы он пошел за мной когда я уходила в другую комнату. Я ему об этом говорила, но ему не хотелось в это время видеть меня, потому что я сделала больно, задела его чувства и он хотел тоже успокоиться. Но в итоге, слыша мой плач он приходил меня успокоить. И это повторялось много раз, я сама от этого устала и в следующих отношениях я не хочу себя так вести, но это не просто
Да, согласна, это не просто. Этому нужно учиться. Менять привычные для Вас модели поведения. И желательно заручиться поддержкой психолога при новых отношениях на первые несколько месяцев. Тогда с этим уже можно работать в реальной ситуации. Рассматриваете ли Вы для себя очную работу с психологом или же по скайпу?
15 янв. 2020
Евгения
Пока нет финансовой возможности для очной работы, я только вышла на новую работу после увольнения. Но я бы хотела попробовать, потому что даже общение с вами онлайн вызывает во мне много эмоций и мыслей. Думаю, эффект от очной работы будет заметен. Спасибо вам!