КонсультацииОтношения в парах

Пережиток отношений. Как перестать терзать себя?

15 янв. 2020
Алена
Я рассталась с парнем, около полгода назад, и с того времени я терзаю себя, ною за ним, особенно когда вижу его фотографии с девушкой, и мне обидно что я столько вложила в эти отношения, а он спустя время сказал что остыл, и я осталась одна со своей любовью. У него новые отношения, он счастлив, у меня нет отношений и не было за полгода, и видя как ему хорошо и радостно мне обидно за то что я убивалась, переживала, и до сих пор такое есть, а ему хорошо. Пыталась отвлечься, хобби, работа, это помогало но не надолго. Подскажите что мне сделать чтобы забить на него? Перестать терзать себя теми отношениями и отпустить эту ситуацию?

15 янв. 2020
Алёна, здравствуйте! Хорошо бы перестать следить за жизнью парня, рассматривать его фотографии. Пробовали ли Вы знакомиться с другими парнями, например, по интернету и увлечься собственной личной жизнью?
15 янв. 2020
Алена
Я пытаюсь особо не следить, но так как я подписана на него, вижу что он выкладывает. Пробывала знакомиться в интернете но были либо извращенцы либо далеко от меня, в жизни почти нет с кем знакомиться, и личной жизни нет.
15 янв. 2020
"Я пытаюсь особо не следить, но так как я подписана на него, вижу что он выкладывает. " - Здесь только вариант - отписаться. Чем быстрее Вы переключитесь на всё что угодно кроме парня, тем лучше будет Ваше состояние. " мне обидно что я столько вложила в эти отношения, а он спустя время сказал что остыл" - Мужчины обычно ценят те отношения в которые много вкладывают они - времени, усилий, денег. Если он так просто остыл, то нет никаких гарантий, что и в других отношениях он не станет остывать снова и снова. Т. Е. Он может быть и счастлив. А вот насколько счастливой он может сделать девушку - другой вопрос. "Пробывала знакомиться в интернете но были либо извращенцы либо далеко от меня" - Поверьте, там есть и нормальные. ))) Попробуйте сами писать тем, кто находится от Вас в радиусе 100км. Как минимум отвлечётесь или найдёте друзей. Что думаете?
15 янв. 2020
Алена
Насчет отписаться - я подумаю. А насчет все остального вы правы. Я вот понимаю, что все, хватит, живи дальше. Но каждый раз все это по новой. Возможно из за того что я вижу его соц сеть, и еще мой личный интерес просыпается.
16 янв. 2020
Алена
Я посоветовалась с подругами и отписалась. Спасибо вам огромное за советы. Хорошего вам дня)
16 янв. 2020
Вы молодец! Переживание расставания длится около года. Чем больше проходит времени, тем легче становится. Имея напоминания и терзая себя можно затянуть тот момент, когда настанет облегчение. Сейчас же Вы уже на верном пути! Желаю Вам хороших новых знакомств и счастливой жизни!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за поддержку и советы, которые я получила от психолога. Советую всем этот сайт, особенно когда помощь нужна поздно вечером. Благодарна Вам, что помогли.

Алена