КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу, стала раздражительной. Как это побороть?

16 янв. 2020
Мария
Последний год мне ничего не хочется. Конечно я хожу на работу и вижусь нечасто с друзьями. Но и это через силу. Некоторые встречи отменяла и врала что болею, но просто не хотела, стандарт - прихожу домой, ложусь, включаю сериал или фильм. Все. Дома бордак жуткий, чуть не помойка, посуда грязная, не хочу убирать. Хожу с грязной головой в несвежей одежде. У меня абонемент в фитнесе, была только пару раз. Не хочу. Ничего не хочу, я бы так и лежала бесконечно и много спала. Хотя конечно я строю планы и интересов много, но как до них доходит, я понимаю что лучше дома побуду. И очень раздражительна к тому же стала. Пыталась так сказать выйти из зоны комфорта, но не помогло. Подскажите, как с этим справиться?

16 янв. 2020
Здравствуйте Мария! Подскажите, а вы не помните после чего у вас началось подобное состояние?
16 янв. 2020
Мария
Да вроде ничего не случилось тогда, на сколько помню
16 янв. 2020
Нужно, попробовать проанализировать, куда уходит ваша жизненная энергия?
16 янв. 2020
Мария
В будни я работаю, я дизайнер, работы немного обычно, правда с менеджером периодически ругаемся, он недобросовестно выполняет часть своих обязанностей, которые влияют на мою работу. В том году было много застолий - каждый месяц юбилей, чья то свадьба или поминки. В выходные я ничего почти и не делаю.
17 янв. 2020
Мария а что вас интересует, чем вы увлекаетесь? Возможно вы очень ответственный человек, и после того как вы выкладываетесь на работе, плс конфликт с коллегой - сил не остается. Можно попробовать заняться спортом, фитнес через силу для начала или йога. Было бы не плохо обследоваться у эндокринолога (гормоны щитовидной железы).
17 янв. 2020
Мария
У эндокринолога была недавно, все ок. Я учу английский, учусь играть на гитаре, я волонтер, в детский дом ездила, кроме последнего года, начала изучать создание букетов из конфет и очень хочу научиться на роликах кататься. Я их и купила, но только пару раз ездила. Фитнес. Я заставлю (буду стараться заставить) и вернусь в зал. Может это правда поможет.
17 янв. 2020
Мария ну вы конечно, метеор! Как вы столько успеваете? Где же тут не устать? Очень замечательно что у вас в норме гармоны щитовидной железы. Похоже это у вас ситуативная усталость. . . Вам следует нермировать нагрузку и постепенно вводить что то новое.
17 янв. 2020
Мария

об этом я и не подумала. . . Пока просто в зал вернусь и английский оставлю, остальное на время отложу, вернусь со временем. Это у меня привычка, я со школы сразу много чем занималась, потом когда выросла, если не занималась, то работала по 12 часов 6 дней, сейчас есть и время и интересы, а вот состояние. Спасибо.

18 янв. 2020

Пожалуйста. Берегите себя. "Поспешай медленно" -говорят японцы! И это правильно.