КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу справиться с собой и своей агрессией

16 янв. 2020
Александра
Я агрессивный человек. Я очень резко воспринимаю мнение и слова окружающих меня людей, в особенности - близких и родных. Я понимаю, что ничего не делая с собой, я разрушать все свои социальные контакты и свою жизнь. Я не умею правильно высказать свою точку зрения, так как сразу же переключаюсь на модель поведения по типу "жертвы", и мне очень тяжело. Я очень много плачу и сильно беспокоюсь за свою нервную систему и в принципе своё здоровье. Очень часто обижаюсь без причины и ничего не могу с этим сделать, хотя до нового года справлялась с этим. Мы с мужем только что вернулись от родителей из другого города, там я стала и гораздо более нервной, чем до этого. Возможно, мне стоит проверить гормональный фон, но сейчас очень хочется поговорить с независимым человеком, который как-то может помочь. Я устала. Возникают мысли о демонстративном суициде, довольно часто. Понимаю, что ничего с собой не сделаю, потому что страшно, но и в то же время постоянно кажется, что без меня всем будет лучше. Люди говорят, близкие люди, что я эгоистка, которая ни о ком не думает, и это больно слышать. Потому что мне тоже кажется, что с моим мнением никто не считается. Я очень боюсь потерять себя.

16 янв. 2020
Здравствуйте, Александра. Расскажите о себе и своей жизни немного больше пожалуйста - как давно Вы замужем, Вы учитесь или работаете? Вы всегда много переживали о своем здоровье и были тревожной и эмоциональной?