КонсультацииОтношения в парах

Парень планирует расстаться, уехав в другой город. Что делать?

16 янв. 2020
Анастасия
Мне 20 лет, моему молодому человеку 30. Все бы ничего, но он уезжает в другой город, работать, ну и соответственно там устраивать жизнь. Когда говорим с ним эту тему, он говорит, что не хочет уезжать, но так нужно, и ему тоже очень тяжело. Вчера, разговаривая снова на эту тему он мне сказал, что не хочет причинять мне боль и страдания, и что после его отъезда он поменяет номер и все. На этом все прекратится. Что делать?

16 янв. 2020
Анастасия
Как таковой точки ещё никто не ставил. Наоборот он хочет, чтобы мы чаще виделись, перед его отъездом
А я не понимаю зачем. . . Если он уедет и мы прекратим все
Что хочется услышать? Так это то, что он никуда не уедет)
16 янв. 2020
"А я не понимаю зачем. . . Если он уедет и мы прекратим все" - а какое объяснение для себя находите? Ему этот вопрос не задавали? "Что хочется услышать? Так это то, что он никуда не уедет)" - понимаю вас) сложно принять эту реальность. Хочется, чтобы это оказалось сном, миражом. Психика так устроена, что мы вначале стараемся отрицать то, что вызывает боль, потерю.
16 янв. 2020
Анастасия
Я задавала ему этот вопрос, он отвечает "Ну я же уеду, хотя бы сейчас видеться будем"
А потом человек говорит, что уедет и не будем общаться
Сама то я естественно пока что хочу с ним видеться, потому что предстоит долгая разлука. . . Но ведь после этих частых встреч будет только больнее отпустить
16 янв. 2020
Да, это правда ранит. Звучит как "будь рядом, пока мне это нужно". Как будто он не понимает, не учитывает ваших чувств в этой ситуации?
16 янв. 2020
Анастасия
Я запуталась и не знаю уже даже, думает ли он вообще о моих чувствах или только о своих
Сейчас ему может удобно, чтобы я была рядом и все.
16 янв. 2020
Сейчас, думаю, как раз важно будет прислушаться к себе и к тому, чего вы хотите. Если вы сами хотите провести максимум времени до его отъезда вместе, понимая, что после ваше общение скорее всего закончится, это одно. Но если вам от этого больно, то лучше позаботиться о себе.
К сожалению, лимит бесплатной консультации исчерпан. Мы можем продолжить диалог в платной консультации, если у вас ещё есть вопросы и нужна моя помощь.
Буду благодарна вам за отзыв, если консультация была полезна.