КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная неудовлетворённость жизнью

16 янв. 2020
Алиса
Подскажите, неудовлетворённость своей жизнью и постоянное ощущение, что для счастья чего-то ещё не хватает - это свойственно всем людям, как бы хороша их жизнь не была, или это свойственно конкретным людям со своими психологическими особенностями?

16 янв. 2020
Здравствуйте, Алиса!

Неудовлетворенность и ощущения нехватики чего- либо в жизни бывает у каждого. У кого-то чаще, у кого-то реже. Невозможно всегда на постоянной основе пребывать в состоянии эйфории. В норме у человека случаются разные жизенные события и ситуации, в результате которых и формируется его настроение, эмоциональное состояние и мироощущение.

Пессимисты чаще видят жизнь с серых красках и больше подвержены негативным переживаниям, не умея находить радости в простом. Оптимисты же легче воспринимают неудачи, легче приспосабливаются к ним и их настроение чаще носит позитивный характер. Они умеют радоваться жизни.
Вы к какому типу смогли бы себя отнести- к оптимистам или пессимистам?
17 янв. 2020
Алиса

Я, наверное, пессимистка. Спасибо за ответ! Мне есть о чём подумать.

17 янв. 2020

Алиса, пессимизм- это наше восприятие действительности и способ мышления. Поэтому, изменяя и формируя новый способ мышления, отказываясь от привычного, изменится и отношение к происходящему вокруг. Это сделать возможно, подумайте еще и над этим 😊.

Если есть вопросы- готова обсуждать их с Вами далее.

Если нет- завершите консультацию, пожалуйста.