КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя одиноко. Как начать радоваться жизни?

429
17 янв. 2020
Аяжан
В последнее время меня часто посещает мысль, что единственная причина по которой я до сих пор не совершила суицид - это все те люди, которым я дорога и которым я не хочу причинить боль, лишив себя жизни. Мне страшно осознавать, что если бы у меня никого не было и я была бы в таком же депрессивном состоянии как и сейчас, то я бы просто покончила с собой. Но в то же время я чувствую себя одиноко. Я не могу ни с кем из этих людей поделиться своими переживаниями, потому что у них и так своих проблем в жизни навалом и я только лишний раз заставлю из переживать. Я знаю, что это нездоровое мышление и я хочу поменять свою жизнь так, чтобы даже если я буду абсолютна одна на этом белом свете, у меня будет причина ложиться спать в предвкушении следующего дня. Я уже прочитала много различных статей и посмотрела различные видео о том, как радоваться жизни и быть счастливым. Я пыталась придерживаться типичных советов, о которых там говорилось, но я придерживалась только две недели максимум и если вдруг происходило что-то неприятное, я сразу впадала в депрессию. Подскажите, с чего мне начать менять свою жизнь и как мне избавиться от таких страшных мыслей, пожалуйста. В целом, моё нынешнее состояние - это результат постоянных скандалов родителей начавшихся в сам день моего рождения, когда папа поднял руку на маму после родов, и продолжающихся по сей день; это результат стресса из-за учебы; это результат моей низкой самооценки и неуверенности в себе, моего накручивания себя; это результат отсутствия действительно близких друзей.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 янв. 2020
(изменено 18 янв. 2020)
День добрый. Вы удивительный человек. Вы сами своими руками решили разрушить свою жизнь. И довели себя до этого состояния. Однажды согласившись с этой оценкой себя и своей жизни. Ваш случай очень редок. Тот случай когда вы сами своими руками можете себя вытащить и сделать успешной. Что вы любите делать руками?
17 янв. 2020
Аяжан
В смысле поделки какие-то что ли? Как понять «руками»? Можно что-то любить делать и без рук.
17 янв. 2020
Можно))) если вам этого достаточно. А если добавить вещественного?
17 янв. 2020
Аяжан

Я люблю танцевать, когда-то любила играть на фортепиано (не профессионально конечно) и немного сочинять музыку. Больше пока ничего не приходит в голову.

17 янв. 2020

И что из этого осталось? И о чем мечталось лет в 4. 5?

17 янв. 2020
(изменено 17 янв. 2020)
Аяжан

Только танцы. Честно, я не помню о чем я мечтала в 4-5

18 янв. 2020
(изменено 18 янв. 2020)

То есть нет вещественности доказательства вашей ценности. Так вам говорили. Сначала сделай что-то, а потом говори. . .?