Мне 27 лет. Работаю.8 месяцев назад начались панические атаки. Я пытаюсь бороться с ними самостоятельно, но сил моих больше нет. Стала сама не своя. Одолевают мысли о смерти
Galay, здравствуйте! Для того, чтобы психолог смог оказать Вам помощь, необходимо дать больше информации: возраст, род занятий и собственно сама ситуация (что конкретно случилось). Рекомендую Вам статью, в которой Вы сможете прочесть про причины панических атак Расскажите, как Вы боритесь с ними?
04 июн. 2017
Galay
Успокаиваю себя, пытаюсь на что-нибудь переключиться. Загружаю себя работой, чтобы забыться. Ранше даже боялась из дома выходить, сейчас переборола этот страх. Зато боюсь оставаться дома одна, боюсь что мне станет плохо и я умру. Саму смерть не боюсь, боюсь только физ. Боли.
Galay, я понимаю, возможно Вам сложно это сказать. Наверное, ситуация причинила Вам большую боль, поэтому всячески стараетесь избегать ее, и, как вариант, ищите способ переключиться, например в работе. И все же, обозначение проблемы - есть половина пути ее решения.
Итак, что является причиной атаки?
04 июн. 2017
Galay
До этого были отношения с парнем. Но эти отношения, меня не удовлетворяли. Много было не приятного, но я пыталась оставить это в себе, не было смысла ему выговаривать он не слушал.. Может это и послужило причиной П А
Galay, спасибо! Еще пара вопросов и далее продолжит Психолог.
1) Сколько длились Ваши отношения? Как давно Вы расстались? 2) Что конкретно неприятного было в этих отношениях? 3) Что Вы хотели ему высказать? 4) Почему Вы боялись выходить из дома? Он Вас преследовал? 5) Какое главное ощущение Вы испытываете в момент панической атаки?
04 июн. 2017
Galay
4 года. У него до этого был браки двое детей. За всё это время он меня не познакомил даже с родителями, боялся что его бывшая узнает что у него отношения и не даст ему детей. Глупость, я понимаю. Но тогда любила и была слепа. Ждала своего часа) Когда забеременела он намекнул сделать аборт, от обиды сделала. Пыталась уйти после этого, но не смогла, он не отпускал, умолял простить его. Отношения закончились пол года назад, его посадили за мошенничество. Вот тогда я и познакомилась со всеми. Позже узнала что он всё это время спал с бывшей, и говорил что живёт у родителей. С ним не общаюсь, больно осознавать что об меня вытерли ноги. Из дома боялась выходить, потому что как то раз мне стало плохо на улице, думала не дойду. После этого и всё началось. Начинаю задыхаться, не приятные ощущения в сердце, тошнит и голова как будто гореть начинает, сердце колотитс. Я сразу думаю сердечный приступ. Боюсь этого состояния до ужаса
Ни как не могу понять, что оказать не нужна человеку. Он даже не связался со мной за это время
Здравствуйте. Когда речь идет о ПА, то тут можно выделить две ориентировочные цели. Первая - убрать симптомы, вторая - избавиться от заболевания. Второе, естественно, сложней и дольше. А вот первое - симптомы можно убрать тогда, когда у вас есть время и желание заниматься исправлением своего состояния. Звучит немного парадоксально, ведь ваше состояние вам не только мешает. Оно еще и мучает. Но 60-80% людей с ПА вообще ничего не делают с этой болезнью. Ждут, когда она "пройдет сама" или "когда мне станет легче"
Как с ней ещё бороться.? Принимать АД не хочу Как можно вылечить ПА?
Если отказаться от лекарств. То у вас остается 2 варианта. У психотерапевта. Либо полноценная психотерапия. Либо несколько сеансов, на которых показываются основные техники и методы самостоятельного управления эмоциями, что стоят за ПА.
Самостоятельно без первичного обучения (бесплатно и сердито) - это садиться за книги по ПА, изучать видео на ютубе и рассчитывать на то, что популярные статьи, книги и ролики как-то помогут... Определенная вероятность при этом есть (на то, что станет лучше), но сколько вам на это понадобится времени - неизвестно.