КонсультацииПанические атаки

Не контролирую свой мозг. Это мешает учёбе и жизни

25 янв. 2020
Юлья
Не знаю, как описать, но это длиться уже более 5ти лет. Пережила за свою жизнь многие жизненные ситуации, как и другие люди. Но очень часто бывает такое, будто бы мой мозг работает отдельно от меня и его никак не контролирую. Мне остается только наблюдать, что там происходит. И это никак не контролируется, особенно в ночное время суток (но и днем не редкость) или когда я длительное время нахожусь одна сама с собой. Мой мозг сам по себе выстраивает логическую цепочку, которая сводится к тому, что я хуже всех. Но я могу объективно оценить свою жизненную обстановку - стараюсь учиться в универе, семья полная, есть люди, с которыми могу провести время, да и внешностью не самая страшная. Но в моменты этих "приходов" все начинается с беспричинного дискомфорта и каких - то судрог (сложно описать) и ощущение будто бы камней наглоталась, легкие наполнены жидкостью и становится тяжелее дышать. За какое - то время (может мин 15, не могу сказать точно, всегда по - разному) это все усугубляется, передвигаться становится сложно. И резко я обретаю роль зрителя и наблюдаю за тем, что проецирует мой мозг. Как в полудреме, когда человек только - только начинает засыпать и мне начинает сниться сон, но я не сплю. Мозг очень быстро сменяет кадры из воспоминаний за несколько лет и того, что проиходит сейчас. Разные жизненные ситуации. И все сводится к тому, что я хуже всех. И что мне необходимо сделать так, чтобы меня не было. Но я не думаю о суициде и серьезно отношусь к этому. Даже если в комнате прохладно, мне становится душно, как в парилке. И вся в поту. Потом это переростает в озноб и просто трясет. А потом может начаться по новой и вновь все по кругу. Мне тяжело много писать. Это далеко не все, что тревожит, но все в общих чертах. Проблема в том, что это мешает учебе и жизни в целом. Обычно после сильных "приступов" у меня появляется сильная усталость и апатия. И какой - то гул, звон в ушах и тело немеет. Трудно нормально жить и учиться.

25 янв. 2020

Здравствуйте! Вы описали симптомы, в том числе и физические, которые говорят о необходимости обратиться к врачу. Вы уже думали об этом?

25 янв. 2020
Юлья

я хотела бы. Но существует финансовая проблема.

25 янв. 2020
я хотела бы. Но существует финансовая проблема.

Понимаю. А бесплатная медицина? Вы могли бы начать с терапевта.