КонсультацииПанические атаки

Бессонница, панические атаки, которые я не могу контролировать. Как себе помочь?

05 апр. 2021
Олеся
Я не знаю с чего начать... Я чувствую что эмоциональное состояние мое не стабильно просто Я постоянно плачу из-за ерунды хотя такого не было никогда. Я не могу спать, или ложусь только в 9-10 утра и не могу встать вообще, иногда я сплю поверхностно просто не могу открыть глаза, или вообще не сплю. Я пробовала восстановить режим как делала раньше, но не получается, если я не сплю ночь то и на следующий вечер я тоже не могу уснуть. Так же у меня начались не контролируемые панические атаки (задыхаюсь, отдышка, сердце бешено стучит, руки и ноги трясутся, могу сознание потерять).

05 апр. 2021

Олеся, здравствуйте. Ваше состояние говорит о крайней степени напряженности внутри, об очень большом стрессе. Вы пишете, что это началось недавно, а раньше так не было. Постарайтесь вспомнить момент, когда это впервые началось? Когда пошло это напряжение?

05 апр. 2021
Олеся

Около 2-х месяцев назад, мы только съехались и мой молодой человек уехал кататься на сноуборде за 250 км от города, с другом с которым я не лажу, плюс он без стажа вождения за рулем, и был густой туман 3 дня я очень переживала и перед этим мы поссорились и не говорили и он уехал а там туман, очень пережиаала... Теперь я в ссоре с родителями, мы постоянно ссоримся с молодым человеком,

06 апр. 2021

Да, тяжелая была ситуация. Сочувствую Вам. То есть, появился очень сильный страх потерять его? Что он погибнет? Что что-то случится? И потом этот страх поселился и не отпускает? Я так поняла, что ссоры возникают из-за Вашего напряжения, Вы резко как-то реагируете? Или причина ссор в другом?

06 апр. 2021
Олеся

Да, я часто психую. Я часто злая, ему это не нравится, он говорит:"Хватит психовать! Надоели твои психи! " Я заметила что не могу уснуть без него. Он на работе до 6, я не сплю, даже если мне на учёбу к 8. Плюс у меня нехватка его, хоть мы и живем вместе и все свободное время он со мной. Я все равно боязнь потерять. Я боюсь отпускать его одного куда-то потому что переживаю.

06 апр. 2021

Да, сильно Вас напугала возможность его потерять. Похоже на ретравмирование от какой-то другой ситуации. Скажите, пожалуйста, были ли в жизни потери значимых мужчин? Родных или парни, может быть, уходили?

06 апр. 2021
Олеся

Нет, не было

06 апр. 2021
Олеся

Только если развод родителей в 7 лет. Мне Запрещали с папой видеться

07 апр. 2021

Олеся, сочувствую, что Вам пришлось пережить такой опыт... На самом деле это событие может так отзываться. Появился еще один значимый мужчина, и вот случилась ситуация, где Вы снова могли его потерять. Скажите, общаетесь ли Вы с отцом сейчас? Как Вы маленькая переживали тогда разрыв и невозможность видеться?

07 апр. 2021
Олеся

Я очень много плакала, сейчас общаюсь, но редко он дальнобойщик

07 апр. 2021

А как папа себя вел в той ситуации разрыва? Пытался ли он наладить с Вами контакт? Как вы потом начали общаться? Можно ли ваши с ним отношения сейчас назвать близкими?

08 апр. 2021
Олеся

У меня с ним более близкие отношения чем с мамой, он общался со мной всегда через телефон

08 апр. 2021
Олеся

Сейчас мы расстались с моим молодым человеком, иизв моих истерик они ему надоели... И снова у меня паническая атака все сильнее

08 апр. 2021

Олеся, сочувствую Вам... Это произошло буквально на днях? Как это случилось? Что Вы почувствовали, когда он Вам сказал о расставании?

08 апр. 2021
Олеся

Мы очень поссорились, и он сказал с\езжать из квартиры (она его) просто это было жестоко, меня обвинили в том что я не ухаженная, и тд, скорую вызывала

08 апр. 2021

Видимо, он очень устал от эмоционального напряжения. Это просто некий факт, не про то, что Вы виноваты. Вам нужна помощь. А он просто в какой-то момент устал. Да, форма была выбрана жесткая и резкая... Сочувствую, что это было так. Перечитала еще раз весь наш диалог. Вы пишете про то, что ругаетесь с ним, с родителями. На самом деле ругань - это такой способ донести что-то очень важное до них, какую-то Вашу очень важную потребность. Давайте попробуем разобраться, что же это. Из-за чего Вы обычно ругаетесь с ним? А с родителями? Постарайтесь описать конкретно ситуации.

08 апр. 2021
Олеся

Что он не хочет проводить время вместе, а мама только звонит и требует что-то не спросив как у меня дела.

08 апр. 2021
Олеся

Он любит тусить пить, (он бармен), а Я это не люблю... Я люблю дома или где-то вне дома но мирно без алкоголя.

08 апр. 2021
Олеся

Вчера он забросил все дела пошел пить, меня это злило, у меня один выходной который совпадает, а он уехал а Я не захотела, он перепил и Я приехала забрать, и психанула и перегнула палку. Мы сильно посссорились, он сказал что я худшее что было в его жизни, что он меня любит но его психи надодоели, что Я не ухаживаю за собой, потолстела и еще много обиднвх слов (обидели друг друга в общем сильно) Я хочу помириться

08 апр. 2021

Читаю Ваши сообщения. Это все как будто про очень сильную нехватку внимания, как будто до Вас самой никому нет дела, все заняты своими более важными делами?

08 апр. 2021
Олеся

Да, так и есть, но при этом Я не знаю чем себя занять