КонсультацииСексология

У парня пропало сексуальное желание. Ему не хватает женственности во мне

17 янв. 2020
Ольга
Мы вместе 3 года. В начале отношений секс был часто и хороший, после 3 месяцев пошёл период, когда секс стал реже (раз в две недели, раз в месяц) говорит, что любит меня, но пропало сексуальное желание. Что ему не хватает женственности, что как-то увидел волос у меня в нежелательном месте и у него какой-то блок в голове произошел. Я поправилась ещё на 5 кг, но выгляжу хорошо, слежу за собой. Он говорит, что любит худеньких, как я была раньше и что нужно ходить в спортзал. Скоро свадьба и вроде он меня любит, я уже предлагала расходиться, но он говорит, что любит и что он мой и я самая лучшая. Сейчас стала опять активно заниматься спортом, хочу прийти в прежнюю форму. Но чувствую, что здесь психологическая проблема. Странно, если мужчина говорит-тебе не хватает женственности. Или иногда ты ведёшь себя как маленькая девочка и меня это отталкивает в сексуальном плане. Еще он просил от меня бОльшей активности, чтобы я сама как-то начинала к нему приставать, но получается что уже только я к нему и пристаю последний год. Подскажите, пожалуйста, насколько это решаемо и что делать?

18 янв. 2020

Здравствуйте, Ольга. Если рассмотреть проблему, есть противоречие - мужчина хотел бы активности от Вас, но жалуется на недостаток женственности. Но выраженная сексуальная активность - это мужское поведение, это и есть проявление тестостерона. Если его раздражают даже мелочи вроде волоска и от этого как будто пропало сексуальное желание, возможно у него остыли чувства, прошла влюбленность и страсть, такое возможно. Либо у него есть страх перед развитием отношений, когда наметилось вступление в брак, он стал сомневаться. Вы говорите, вроде он меня любит, но Вы в этом сомневаетесь тоже, потому что на фоне интимных проблем это вызывает вопрос - насколько он хочет свадьбы и дальнейшей совместной жизни. Расскажите, что это за история про поведение маленькой девочки, как именно Вы себя ведете, в каких ситуациях это проявляется?