КонсультацииОтношения в парах
Не ладятся отношения с девушками. Мне грустно и одиноко
Да. Нет.
Хорошо. Тогда вы, как предполагаю, согласитесь с тем, что первоначальный вопрос - не в наличии или отсутствии девушки, а в ощущении собственной целостности и уверенности в себе? Как вам кажется, Sokol1992, что это такое - целостность? В чем она заключается, как проявляется?
Целостность - это ощущение того, что ты счастлив, что ты успешен, что у тебя всё в порядке
В общем-то вы правы. Если уточнить, то целостность - это ощущение единства всех наших внутренних частей, выраженное в спокойствии и ощущении благостного равновесия. Когда наши внутренние субличности или 2 ценности внутри нас начинают конфликтовать, возникает напряжение и, соответственно, потеря спокойствия. Правильно ли будет сказать, что сейчас внутри вас вступают в конфликт две ценности - свобода и ресурсы, которые дает одиночество, и ценность партнерских отношений?
Да
Так что же делать? Я впал в депрессию, появляются мысли о суициде, я не могу отвлечься
Sokol1992, о ваших сообщениях не было уведомлений, - прошу прощения за долгий ответ. Как вы чувствуете себя сейчас? Как справляетесь с депрессивными мыслями? Что помогает вам выравниваться, а что мешает делать это?
Помогает подготовка к сессии
Кроме сессии чем вы сейчас занимаетесь? Вы ведь в изоляции, правильно?
Я работаю
Работаете очно или из дома? Ощущаете ли вы какие-то новые состояния в связи с карантином? Может быть, у вас что-то поменялось в ощущениях или вашем изначальном запросе?
Меня не отправили на карантин, никаких новых состояний нет, в ощущениях всё по-старому
То есть, сейчас присутствует все тот же конфликт между ощущением плюсов, которые дает одиночество, и ценностью партнерства?
Вы писали о мыслях о суициде - они связаны с отсутствием девушки или нет, как вы чувствуете?
Нет, в свои 28 задумываюсь, кому я нужен? Какие отношения? Рядом смерть
Sokol1992, а сам себе вы нужны, важны, уважаете ли свои принципы и желания? Вокруг сейчас много историй о начале отношений в 40, 50 и даже 60 лет, - что вы думаете об этом?
Уважаю, об отношениях в 40,50,60 не думаю, считаю, что это уже слишком поздно
Sokol1992, тогда получается, что у вас есть ценность семьи, но пока нет возможности реализовать эту ценность, и вместо того, чтобы заниматься саморазвитием в других областях, вы фокусируетесь на том, чего нет, постепенно упуская и то, что есть у вас сейчас. Кроме семейных отношений какие у вас еще есть ценности и опоры? Можете ли рассказать о них?
Я живу с родителями, они и есть эта ценность и опора
Sokol1992, какие еще люди, отношения, занятия, вещи, увлечения представляют для вас ценность сейчас?
Отзыв о консультации
Появились ответы, над которыми надо работать. Проблемы остались, возраст увеличился, суть не поменялась.