КонсультацииОтношения в парах

Требую от парня внимания, контролирую его

291
20 янв. 2020
Анна
Постоянно ругаюсь со своим молодым человеком. Мне хочется больше внимания от него, иногда я чувствую себя эгоисткой. Или слишком зависимой от него. Мы постоянно переписываемся в контакте. Если он не отвечает на сообщения, я сразу же пишу ему претензию. Хотя понимаю, что так делать нельзя. Но я очень скучаю, постоянно, хотя бездельем не страдаю. Но мне почему-то важно, чтобы мне звонили и писали. Это зависимость от отношений? Я стала нервная, плачу постоянно. Боюсь потерять его, хотя причин для расставаний нет. Но если я буду так себя истерично вести, хорошим это точно не закончится. Возможно, сумбурно сейчас всё написала, но основная проблема в том, что я постоянно его контролирую: он-лайн или нет, в какие соцсети заходил ещё и т.д. Постоянно говорю, что скучаю и что нам надо встретиться. Как бороться с этим состоянием?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 янв. 2020

Анна, здравствуйте.

Анна, что произойдёт, если Вы перестанете контролировать социальные сети своего молодого человека?

Как давно Вы встречаетесь с молодым человеком?

Постоянно говорю, что скучаю и что нам надо встретиться.

Как Ваш молодой человек отвечает на это?

Что самое страшное может произойти, если Вы всё-таки расстанетесь?

20 янв. 2020
(изменено 20 янв. 2020)
Анна

Я понимаю, если перестану контролировать соц. Сети, мне самой будет проще.

Встречаемся 2 года, мы пережили армию. И именно после неё у меня началось это состояние. Ещё я дико ревную его к друзьям. Меня бесит, когда он с ними проводит время.

Он отвечает, что тоже скучает. Произошла ситуация такая, что мы договорились встретиться в определенный день, я у него остаюсь ночевать и тд. А потом выяснилось, что мы уже встретиться не сможем, так как его друзья потащили по каким-то важным делам.

Я очень боюсь его потерять, так как люблю. И мы в дальнейшем планируем создать свою семью. Но своими нервами, выносами мозга я боюсь все испортить. Но как успокоиться не знаю.

20 янв. 2020

Анна, и Вы и Ваш молодой человек свободны в своём выборе. Т. Е. Каждый человек сам выбирает с кем ему встречаться, как проводить своё свободное время, чем заниматься в жизни. Как Вы думаете, почему Ваш молодой человек проводит время с друзьями?

Есть ли у Вас повод ревновать своего молодого человека?

Какие у Вас взаимоотношения с родителями?

Анна, как Вы обычно проводите своё свободное время?

20 янв. 2020
Анна

Как он сам объяснял - его друзей он никогда не оставит в беде, что сорвётся к ним, случись что, выручит, поможет. Такая вот мужская дружба. Они встречаются и вместе решают великие дела. То есть он помогает кому-то, либо они просто встречаются где-то посидеть. У меня не так много друзей, я редко вижусь со своими подругами, поэтому мне бывает очень скучно дома.

повода ревновать у меня нет.

Взаимоотношения с моими и его родителями у меня прекрасные. Мы оба из полных семей, которые живут вместе уже много лет. И служат нам примером.


Своё свободное время я обычно дома провожу. Читаю книги, смотрю сериалы. В основном с парнем встречаемся, идём куда-то

20 янв. 2020

Анна, как Вы думаете, если бы Ваша жизнь стала интересней, насыщенной какими-то событиями, Вы бы также ревновали своего молодого человека к друзьям, проверяли его социальные сети, предъявляли ему претензии, когда он не сразу отвечает на Ваши сообщения?


20 янв. 2020
Анна

Думаю, нет.

Просто, мне кажется, что мне не хватает внимания. Цветов, конфет, свиданий. Элементарно звонков с вопросами: как дела? Что делаешь? Мы переписываемся, конечно, но хочется слышать голос.

У меня в прошлых отношениях был печальный опыт. Мне изменили. Ещё и страх, что меня снова бросят, на меня давит, поэтому, наверное, я сильно зависима от своего молодого человека.


20 янв. 2020
У меня в прошлых отношениях был печальный опыт. Мне изменили. Ещё и страх, что меня снова бросят, на меня давит

Анна, как Вы думаете, почему с Вами так поступили в прошлых отношениях?

Взаимоотношения с моими и его родителями у меня прекрасные. Мы оба из полных семей, которые живут вместе уже много лет. И служат нам примером.

Анна, перечислите хотя бы по 3 пункта чему Вы научились от мамы? От папы?

Просто, мне кажется, что мне не хватает внимания. Цветов, конфет, свиданий. Элементарно звонков с вопросами: как дела? Что делаешь? Мы переписываемся, конечно, но хочется слышать голос.

Вашему молодому человеку Вы говорили о том, чего Вы хотите от него?


20 янв. 2020
Анна

Может быть потому что я слишком сильно давила и то же доставала претензиями?


От мамы и папы я научилась быть хозяйственной, ответственной и трудолюбивой.


Говорила один раз. Он делал. Сейчас перестал.


20 янв. 2020
Может быть потому что я слишком сильно давила и то же доставала претензиями?

Анна, получается, что и в прошлых отношениях Вы вели себя также. И теперь у Вас есть страх, что если вы продолжите себя так вести, то Ваш молодой человек Вас может бросить. Так?

От мамы и папы я научилась быть хозяйственной, ответственной и трудолюбивой.

Ваша ревность и требовательность к себе внимания не могли возникнуть из ниоткуда. Анна, если Вы хотите решить свою проблему Вам нужно быть откровеннее. То, что Вы благодарны своим родителям, это замечательно. Но, Ваше поведение говорит немного о другом. Как Вы получали (получаете) любовь и внимание от мамы и папы по отдельности?

Говорила один раз. Он делал. Сейчас перестал.

Как Вы говорили ему об этом? Как давно он перестал это делать?