КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Потеря контакта с реальностью
Здравствуйте, Ильяс! Расскажите, пожалуйста, о себе- какой у Вас образ жизни, чем Вы занимаетесь, есть ли у Вас увлечения (какие)?
Редко употребляю наркотики
Учусь в университете и работаю
Время от времени играю в футбол и компьютерные игры
А редко это как? И какая продолжительность употребления?
Вы работаете и учитесь, т. Е правильно ли я Вас понимаю, что каждый день и целый день Вы заняты делом?
И ответьте еще на вопрос- У Вас возникало ощущение потери контакта с реальностью до того, как Вы попробовали наркотик?
год назад когда только начал, принимал чуть ли не каждый день. Где то месяца два назад стал реже употреблять, в месяц 2 раза
нет, не каждый день, на учебу редко, а на работу по выходным
нет, не возникало
Меня отчислили с университета, и меня все это время беспокоило то что я не рассказал об этом родителям и постоянно приходилось врать что у меня все хорошо с учебой. Каждую ночь не мог нормально заснуть, еле успокаивал себя, отвлекался и было хорошо. Но в последнее время появилось это ощущение, по началу оно появлялось лишь тогда когда курил травку, но потом уже на трезвую голову, и продолжительность не 1-5 минут как пишут в интернете, а бывает что полчаса-час
Понимаете, в Вашем случае бороться нужно не с потерей контакта с реальностью. Потому что это следствие (не душевного расстройства), а причина- наркотики.
Поэтому обращаться нужно в мед учреждение.
Единственное, как психолог, я Вам советую, задуматься о своем здоровье и бросать.