КонсультацииОтношения в парах

Как понять, кто именно твой человек? Запуталась в себе

20 янв. 2020
Марина
Я запуталась в себе. Я три года встречалась с молодым человеком. Но потом мы расстались по моей инициативе. Я думала, что всё уже позади. И вот спустя год после нашего расставания я начала общаться с другим. Но чем больше я общаюсь, тем чаще вспоминаю бывшего. И я сейчас как будто разрываюсь на части. Не знаю, что делать.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Марина! По какой причине Вы расстались с парнем?

21 янв. 2020
Марина

Знаете, сейчас даже толком не могу назвать конкретной причины нашего расставания. У меня был период, когда всё навалилось- работа, учеба. Я стала отдаляться от всех (мне легче всё переживать самой, ни с кем не делиться своими проблемами, держать в себе). Ещё и парень стал поговаривать за свадьбу, а я не очень хотела замуж. Может причина в том, что я рассталась с ним очень быстро- просто попросила перерыв в отношениях, он не захотел мне его давать, и через время я попросила расстаться, потом перестала отвечать на звонки, смс, не выходила к нему когда он приезжал ко мне.

21 янв. 2020

А почему Вы вдруг вспомнили бывшего парня, если сейчас общаетесь с другим? Что такого произошло?

21 янв. 2020
Марина

Да ничего не произошло. Вот просто вспоминаю прошлое, и боюсь что ошиблась. Что упустила свою судьбу из за глупости.

21 янв. 2020

Так Вы боитесь или ошиблись? Почему Вы сейчас думаете, что упустили свою судьбу из-за глупости? Ведь на тот период Вам так не казалось, Верно?

21 янв. 2020
Марина

Я боюсь, что в дальнейшем пожалею о своём решении. Мне трудно ответить на этот вопрос, так как из - за своих мыслей и переживаний я так запуталась, что не могу разобраться в своих чувствах. Да, на тот период я была уверена в своем решении о расставании. В принципе, на тот период я вообще ни с кем не хотела общаться. Но через год решила попробовать. Но сейчас, например, когда мы с ним на свидании, мне нравится с ним, но когда прихожу домой, меня прям накрывает. Я начинаю думать о прошлом и терзать себя.

21 янв. 2020

"Я боюсь, что в дальнейшем пожалею о своём решении. "

Но ведь Вы уже год назад приняли решение и какой смысл о нём сейчас переживать? Тогда Вы не боялись принимать решение, а сейчас вдруг забоялись принятого год назад решения и о его правильности.

Сейчас Вы думаете над чем? Вернуться в прошлое? (Каким образом? ) Или же бывший парень Вас ждет?

21 янв. 2020
Марина

Да, я сама приняла это решение и была в нем уверена. Но почему то, именно начав новые отношения, я стала в нем сомневаться. В принципе и тогда мне это решение далось с трудом- очень тяжело было сказать ему о расставании. Да, бывший до последнего пытался наладить со мной отношения. И знаю, что он до сих пор ни с кем не пробовал начать общаться

21 янв. 2020

Т. Е. Вы считаете, что он Вас еще не забыл и у Вас есть шанс с ним наладить отношения на основе того, что он ни с кем не начинал другие отношения? Вы в этом уверены?

Вот Вы задаете вопрос, как понять твой человек или нет.

А что значит для Вас- "твой человек"? Какой он должен быть, чтобы Вы поняли, что это Ваш человек?

21 янв. 2020
Марина

Да, я точно об этом знаю, потому что моя родная сестра с ним продолжает дружеские отношения. И разговаривала с ним об этом.

21 янв. 2020

Вот Вы задаете вопрос, как понять твой человек или нет.

А что значит для Вас- "твой человек"? Какой он должен быть, чтобы Вы поняли, что это Ваш человек?

21 янв. 2020
Марина

Я не знаю. Уже до такой степени запуталась в себе, что не понимаю чего хочу. Хочется просто всё бросить и быть одной.

21 янв. 2020

Скажите, а для чего Вам вообще нужны отношения? Что для Вас значат отношения?

21 янв. 2020
Марина

Отношения нужны для того, чтобы в дальнейшем создать семью и не остаться одиноким. Для меня отношения значат общение двух людей, их забота друг к другу, взаимоуважение.

21 янв. 2020

А Вы не думали, что разговор о свадьбе сподвиг Вас расстаться с ним?

21 янв. 2020
Марина

Я тоже об этом задумывалась очень часто. Он как то говорил за свадьбу, но я говорила, что точно не буду выходить замуж, пока не получу образование. Он сказал, что будет ждать. И как раз этот мой трудный период, когда я бросила его, выпал на момент окончания учебы (защита диплома, экзамены и тд), экзамены по вождению, трудности на работе.

21 янв. 2020

Для того, чтобы понять, Ваш человек или нет, для этого нужны полноценные отношения, а не так- у меня появились проблемы, мне сейчас некогда и я привыкла справляться сама.

Даже отвечая на вопрос, что значат для Вас отношения, Вы отвечаете поверхностно. А как же взаимопонимание, любовь, поддержка, доверие в отношениях и т.д.?

Вы еще сами не готовы к серьезным отношениям, потому что для этого нужно открыться человеку.

Поэтому как только Вы будете готовы к отношениям, то они будут у Вас протекать полноценно и ответ на Ваш вопрос Вы сами будете знать.

21 янв. 2020
Марина

Спасибо Вам за помощь

21 янв. 2020

Рада была помочь!