КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, не хочется от нее избавляться. Я очень ленив и думаю, что просто не могу продолжать жить

21 янв. 2020
Валентин
Я очень ленив и мне проще сдаться и умереть, чем пытаться что то делать. Потому что даже подумав о каком то действии, я сразу сдаюсь. Мне 18, я не могу жить так как я не хочу, я не знаю что это, дикая депрессия, я не хочу пить антидепрессанты (которые пил и мне они помогали и мне так казалось). Я не хочу расставаться с этим состоянием, но оно приведет меня к могиле. Вариант просто умереть при любой сложности или провале, для меня это нормальное решение. Меня это беспокоит, а еще больше моих близких, которых если бы не было, я бы не писал. У меня нет того что меня цепляет в жизни, радости в жизни есть и люди любимые, но все равно ничего не держит.

21 янв. 2020

Здравствуйте, Валентин!

К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.