КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, тревога. Хочу избавиться от этого состояния. Мешает жить нормально

14 февр. 2019
Skyline431
Здравствуйте! Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, если по шкале Бека результат «выраженная депрессия (средняя тяжесть)», по Эндибургской шкале: «послеродовая депрессия», при этом испытываю постоянную тревогу, занимаюсь самокопанием. К какому специалисту обращаться: психотерапевту или психологу?

14 февр. 2019
Добрый день. Лечение указанных состояний заключается в психотерапии и медикаментах. Я бы посоветовал обратится к врачу-психотерапевту, который сможет помочь как с психотерапией, так и с подбором медикаментов.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, спасибо огромное!
14 февр. 2019
Другой вариант: начать с психологом, хорошенько поработать над состоянием и посмотреть на результат. Если эффект будет незначителен или неполный, можно обратиться к врачам за антидепрессантами.

Медикаменты помогают в 70% случаев.
Наиболее эффективное лечение это антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина + психотерапия. Одно другому не мешает, а лишь дополняет.

Если будут вопросы, обращайтесь.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, поняла. С психологами общалась. Сначала вроде есть результат, а потом опять «накрывает» к сожалению.
14 февр. 2019
Skyline431, в таком случае, первый вариант уместнее. Врачи-психиатры тоже могут заниматься психотерапией, но не всегда имеют на это время. Главное найдите «своего» специалиста, которому доверяете. Хороший контакт со специалистом это 50% успеха.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, ещё раз спасибо Вам!
14 февр. 2019
Skyline431, всегда пожалуйста! Если больше вопросов нет, закройте пожалуйста тему. Будет нужна информация, пишите!
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, а сколько стоит у Вас консультация? Можно ли попробовать сейчас пообщаться и возможно в дальнейшем по скайпу?
14 февр. 2019
Skyline431, все цены указаны в моем профиле. Мы можем пообщаться, но выписывать лекарства через интернет я права не имею. Вам необходимо очно увидеться со специалистом.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, да, я схожу очно к психотерапевту. Сейчас пообщаться-это платно?
14 февр. 2019
Если Вы хотите отдельную консультацию, то это уже будет платно. Можно в чате, можно в отдельной теме.

Я могу ответить на какое то ограниченное количество вопросов в этой бесплатной теме, но полный разбор Вашей ситуации потребует значительно больше времени. Депрессия это серьёзное состояние и мои ответы и рекомендации должны быть достаточно подробными, персонализированными под вашу конкретную ситуацию.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, да. Я все понимаю. Завтра подумаю и напишу Вам. Можно так?
14 февр. 2019
Skyline431, конечно можно. Обращайтесь в любое время. Главное не бойтесь докторов, не переживайте на счёт медикаментов. Они эффективны и гораздо более безопасны, чем депрессия.

Отзыв о консультации

Валерий Звонарёв грамотно, развёрнуто ответил на мой вопрос. Спасибо! Очно обращусь к психотерапевту.

Skyline431