Медикаменты помогают в 70% случаев. Наиболее эффективное лечение это антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина + психотерапия. Одно другому не мешает, а лишь дополняет.
Если будут вопросы, обращайтесь.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, поняла. С психологами общалась. Сначала вроде есть результат, а потом опять «накрывает» к сожалению.
Skyline431, в таком случае, первый вариант уместнее. Врачи-психиатры тоже могут заниматься психотерапией, но не всегда имеют на это время. Главное найдите «своего» специалиста, которому доверяете. Хороший контакт со специалистом это 50% успеха.
Skyline431, все цены указаны в моем профиле. Мы можем пообщаться, но выписывать лекарства через интернет я права не имею. Вам необходимо очно увидеться со специалистом.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, да, я схожу очно к психотерапевту. Сейчас пообщаться-это платно?
Если Вы хотите отдельную консультацию, то это уже будет платно. Можно в чате, можно в отдельной теме.
Я могу ответить на какое то ограниченное количество вопросов в этой бесплатной теме, но полный разбор Вашей ситуации потребует значительно больше времени. Депрессия это серьёзное состояние и мои ответы и рекомендации должны быть достаточно подробными, персонализированными под вашу конкретную ситуацию.
14 февр. 2019
Skyline431
Валерий Звонарёв, да. Я все понимаю. Завтра подумаю и напишу Вам. Можно так?
Skyline431, конечно можно. Обращайтесь в любое время. Главное не бойтесь докторов, не переживайте на счёт медикаментов. Они эффективны и гораздо более безопасны, чем депрессия.
Отзыв о консультации
Валерий Звонарёв грамотно, развёрнуто ответил на мой вопрос. Спасибо! Очно обращусь к психотерапевту.