КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Ничего не хочу, устала морально от мужа и детей. Как выйти из этого состояния?

25 июл. 2019
Sv.et.la.na86
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, возраст 33 года, замужем, двое детей.
Я думаю что у меня депрессия.. Ничего не хочу, абсолютно, устала от всего, от мужа, от детей, от себя. Жить не хочется, да навредить себе не могу. Устала морально сил нет.
Состояние это давно. Можно как то выйти из него, не меняя среды (это в принципе невозможно)?

25 июл. 2019
Светлана, здравствуйте,
Давайте сразу коротко отвечу на Ваш вопрос:
Можно как то выйти из него, не меняя среды (это в принципе невозможно)?

Да, можно. Но одной, без поддержки это сложно будет сделать.
Депрессия возникает когда что-то подавляется (на то она и деПРЕССия). Поэтому работа направлена на то, чтобы выявить что это может быть и найти другие способы справляться с ситуацией без подавления себя. Думаю что это Вы итак понимаете.

Но проблема в том, что если бы у Вас были свои ресурсы справиться с этим состоянием, оно бы и не возникло. Значит своих навыков, знаний, сил не хватает и нужна помощь со стороны.
25 июл. 2019
Sv.et.la.na86
Спасибо. Для этого и написала здесь. Нет сил справиться самостоятельно.
25 июл. 2019
Депрессию невозможно вылечить через переписку. Иногда, в каких-то случаях, необходимы лекарства. Но я могу предложить Вам поработать в отдельной приватной теме и посмотреть чем вызвано такое состояние, поискать пути выхода из той ситуации, в которой Вы находитесь и какие-то точки опоры. Это может Вас немного поддержать.
На это нужно время и дополнительные сведения о Вас, Вашей семье, поэтому лучше это не в открытом формате делать.

Либо Вы можете выбрать кого-то из психологов на сайте и поработать по скайпу. Но, скорее всего, это будет длительная работа.
25 июл. 2019
Sv.et.la.na86
Мне нечего скрывать. Временем не ограничена. Если вы не можете помочь мне тут, в данном формате, то наш разговор окончен. Спасибо, что уделили мне время. Возможно кому-то другому будет удобно поработать с моим вопросом здесь.
25 июл. 2019
Хорошо, тогда я завершу консультацию и Вы можете обратиться к кому-то другому.