КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь своего мнения, вечная тревога, страх чего-то

21 янв. 2020
Марина
Почему я боюсь сказать, то что думаю? Думаю одно, говорю другое. Не могу ответить, когда нужно. Вечная тревога, страх чего-то. Из за того, что нужно сделать, или ответить в нужный момент, ночами не сплю. Бессонница. Почему то ещё вечно боюсь кого то обидеть, не могу отвечать на неготив в мою сторону! Боюсь обсуждения себя, что за что то и где то, кто то меня осудят! Часто вспоминаю даже давно старые ситуации, в которых я бы поступила по другому, но не ответила, не сказала, то что нужно. Из за этого срываюсь дома. Вечно в каком то напряжении. Не могу расслабляться.

21 янв. 2020

День добрый. Вы воспринимаете критику в ваш адрес- - как критику вас как личности, а не критику ваших действий, чем эти замечаяния и являются по своей сути. А все совершают ошибки. И при этом диагноз в том что они идиоты, имеют меньше 1 процента населения.

21 янв. 2020
Марина

Но как с этим справится, я головой все понимаю, решаюсь, что все, хватит терпеть, но по итогу молчу. . . А из нутри как будто меня душит что то. . . Замкнута, закрыта, обдумываю свои действия миллион раз. . . И все на этом и заканчивается

21 янв. 2020
Марина

Если честно, знакомые многие могут посмеяться над какой то ерундой, разговаривать обо всем, мне так тоже хочется. . . А в голове я серьезная, не могу поддержать разговор. . . Завязать нормальное общение, подстраиваться под ситуацию, коллектив и т. Д

21 янв. 2020
Марина

Проблемы во мне? Я не нормальная или почему так? Я не хочу обращать внимание на людей, которые специально что то делают, пытаются унизить, зацепить. . . Ответить не могу, для своего спокойствия, не обращать внимания не могу. . . Как быть?

21 янв. 2020
Марина

Я боюсь, что не то что даже высказать где то мнение свое, а даже что оно будет не правильным, не интересным, ограниченным. . . "куда я лезу со своим мнение"

22 янв. 2020

Страшно оказаться плохой?

22 янв. 2020

По секрету. Все ошибаются. Важно, вы говорите для того чтобы оценили вас или высказываете свое мнение?

22 янв. 2020
Марина

Больше мнение, я когда хочу что то сказать, в голове одно, говорю другое, речь не связанная, теряюсь, слова в разнобой, начинаю ужасно волноваться. . . А с другой стороны, наверно не хочу быть, не то что плохой, не понятой, странной оказаться, почему то я себя иногда ощущаю так (странной, не далёкой), во многом хотя преуспеваю. . . Я боюсь, что могут подумать, я глупая. . .

22 янв. 2020

Ой. Все так думают. Зачем вы обесцениваете собственный опыт?

22 янв. 2020
Марина

Я сама не знаю, не понимаю. . . В чем то ищу подвох, почему мне это сказали (сказали хорошее, похвалили- за что? Или же наоборот)

22 янв. 2020

Не считаете себя достойной?