КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боязнь своего мнения, вечная тревога, страх чего-то
День добрый. Вы воспринимаете критику в ваш адрес- - как критику вас как личности, а не критику ваших действий, чем эти замечаяния и являются по своей сути. А все совершают ошибки. И при этом диагноз в том что они идиоты, имеют меньше 1 процента населения.
Но как с этим справится, я головой все понимаю, решаюсь, что все, хватит терпеть, но по итогу молчу. . . А из нутри как будто меня душит что то. . . Замкнута, закрыта, обдумываю свои действия миллион раз. . . И все на этом и заканчивается
Если честно, знакомые многие могут посмеяться над какой то ерундой, разговаривать обо всем, мне так тоже хочется. . . А в голове я серьезная, не могу поддержать разговор. . . Завязать нормальное общение, подстраиваться под ситуацию, коллектив и т. Д
Проблемы во мне? Я не нормальная или почему так? Я не хочу обращать внимание на людей, которые специально что то делают, пытаются унизить, зацепить. . . Ответить не могу, для своего спокойствия, не обращать внимания не могу. . . Как быть?
Я боюсь, что не то что даже высказать где то мнение свое, а даже что оно будет не правильным, не интересным, ограниченным. . . "куда я лезу со своим мнение"
По секрету. Все ошибаются. Важно, вы говорите для того чтобы оценили вас или высказываете свое мнение?
Больше мнение, я когда хочу что то сказать, в голове одно, говорю другое, речь не связанная, теряюсь, слова в разнобой, начинаю ужасно волноваться. . . А с другой стороны, наверно не хочу быть, не то что плохой, не понятой, странной оказаться, почему то я себя иногда ощущаю так (странной, не далёкой), во многом хотя преуспеваю. . . Я боюсь, что могут подумать, я глупая. . .
Я сама не знаю, не понимаю. . . В чем то ищу подвох, почему мне это сказали (сказали хорошее, похвалили- за что? Или же наоборот)