КонсультацииАпатия. Депрессия
В чем моя проблема? Я ужасный, пессимистичный человек
21 янв. 2020
яна
В последнее время мне сложно заставить себя что-то делать. Я чувствую себя плохо, мне кажется я ужасный пессимистичный человек. Я бы хотела это изменить, но у меня не получается. Сейчас я учусь в 11 классе и не вижу будущего. Я чувствую, что не справлюсь и разочарую своих близких. Хотя это и так уже произошло. Мне трудно начать разговор с мамой, думаю она не поймёт. Больше всего я боюсь равнодушия людей, возможно, я и сама такой являюсь. Меня ничего не интересует, мне не хочется куда то поступать, что то делать, я не вижу смысла. Иногда я думаю, что лучше бы со мной что то произошло, и все это закончилось. Мне не нравится находится в обществе, потому что я не люблю свой внешний и внутренний мир. Боюсь, что это никогда не пройдёт. Состояние апатии вечно. Постоянно чувствую усталость, при этом не занимаясь особо никакими делами. Я не могу принимать важные решения, мне страшно. Больше за родных, ведь они будут винить себя, что не воспитали так как нужно. Но они не причём, я сама себя загнала в какую то пропасть, из которой не могу выбраться. Пишу сюда, чтобы хоть кому то сказать. Может это никто и не прочитает. Что мне делать?
21 янв. 2020
Здравствуйте, Яна! Мне очень жаль, что Вы страдаете. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).