КонсультацииАпатия. Депрессия

Перестала выходить на улицу, потерялась в себе, безразличие ко всему

22 янв. 2020
Арина
С возрастом все ухудшилось, я перестала выходить на улицу, гулять, редко провожу время с друзьями. Хоть в своей компании меня считают заводилой и я веселюсь, то по приходу домой я как будто становлюсь собой, много думаю о том, что не так в моей жизни, какой я плохой человек, у меня нет мечты, нет целей, я не хочу ничего, у меня просто безразличие ко всему! С родителями тоже есть некая неопределенность, часто срываюсь на них, грублю без причины. Но этого стало меньше, когда я от них съехала. Ощущаю себя, так как будто меня никто не понимает. У меня есть друзья и лучшая подруга, но они меня не понимают, они не слышат, когда я прошу помочь мне. Я пыталась рассказать об этом, но меня не слышат, напрочь. Возможно я загнала себя сама в это, я уже не понимаю и не вижу смысла в этой жизни. Я уже ничего не осознаю. Если у меня что-то не получается, я срываюсь, бью этот предмет или себя, понимая в конце, что это не нормально. Случается очень часто паранойя, когда я не могу не думать о конкретном. Допустим я знаю, что я выключила воду, и уже еду на учебу, но мысль из неоткуда : «я не выключила воду», не даёт мне покоя. Меня выворачивает, не от того что я ее не выключила, а от того что я об этом думаю постоянно. Мне приходится ехать обратно чтобы все проверить. Зацикливаться так на многих вещах, это ужасно!

22 янв. 2020

Арина, здравствуйте!

Меня зовут Юлия, я психолог. Обратите внимание на условия моей работы, это важно.

Я рада, что вы обратились за помощью и очень постараюсь вас поддержать, так как увидела в вашем письме как вам тяжело.

Пожалуйста, скажите мне, как давно началось это состояние? Что-то конкретное предшествовало началу этого периода или всё началось внезапно?