КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Боязнь смерти родных

07 июн. 2017
Надежда. П
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В ночь на троицу приснился сон, покойная мама и сестра мужа ругаются на меня, говорят что я такая плохая. И сказали мы заберем у тебя дочь. Проснулась аж не по себе, у меня доча 4 годика боюсь теперь за нее, думаю об это сне каждый день и реву. Я очень впечатлительная и не могу плохие мысли гнать. Так с ума сойду. Помогите пожалуйста советом и что этот сон мог означать.

07 июн. 2017
Добрый день, Надежда! Давайте попробуем разобраться в вашей проблеме.

Общаться предлагаю по возможности у меня сейчас есть 40 минут для общения с вами.
07 июн. 2017
Надежда. П
Здравствуйте, буду очень рада если вы мне поможете.
07 июн. 2017
Сколько вам лет? Как живете с мужем? Какие были отношения с мамой? Как оцениваете себя как маму?
07 июн. 2017
Надежда. П
Мне 29 лет муж старше меня на 8 лет. Последние 4 месяца ругаемся часто, ребенок упал муж кричит что не доглядела и так ругаемся по всяким мелочам. С его мамой отношения были так себе, но она бывало мне говорила как трудно мне будет жить с ее сыном, потому что характер у него не сахар. С его сестрой тоже были не сладкие отношения часто с ней ругалась. Но последнее время до её смерти хорошо подружились. Как мама я строгая но в тоже время люблю очень доченьку и стараюсь сдерживаться и не ругаться. У меня тоже характер сложный
07 июн. 2017
Вы в своём сне видите угрозу жизни вашей дочери. А если посмотреть с другой стороны, две женские фигуры с которыми у вас были отношения не очень, осуждают вас, и если развернуть то похоже на то, что вы себя осуждаете. Как вам такая версия?
07 июн. 2017
Надежда. П
Да вы правы я очень часто себя ругаю что срываюсь на дочери, на мужа бывает ору без повода потому что он просто иногда меня бесит. А потом подумав прошу прощения у своих родных. Только почему во сне они говорят что дочь заберут? Менч это пугает.
07 июн. 2017
Они так говорят, потому что это самое страшное для вас. Похожи вы к себе очень суровы ((От того, что вы себя осуждаете и бесконечно ругаете лучше не становится ни кому. Лучше разбираться в том почему так происходит, если правда что-то именно вы делаете не так, попробовать осознавать почему, когда, с чем связано. У вас есть возможность отдыхать от забот о дочери, насколько вас поддерживает муж, вы просите его об этом?
07 июн. 2017
Надежда. П
Муж постоянно играет с дочей когда отдыхает, мама с сестрой и племянницей частенько забирают дочу или к нам когда приезжают только с ней играют, а я занимаюсь своими делами. Муж меня понимает и просить чтобы он проиграл с дочей, а я отдохнула не надо, о н видит что я устала или не в настроении, тогда он ко мне не лезет.
07 июн. 2017
Тогда от чего напряжены вы, чего для вас перебор или наоборот не хватает?
07 июн. 2017
Надежда. П
Когда дочи было где то пол годика у меня была боязнь что я умру, боялась дома одна остаться, в магазин выйти, все со временем прошло. Но вот сейчас боюсь за любимых мне людей. Плохой сон для меня уже какой то нехороший сигнал, я уже порой думаю может голову стоит полечить:)
07 июн. 2017
У вас высокий уровень тревоги. "Тогда от чего напряжены вы, чего для вас перебор или наоборот не хватает?" - вы не ответили. Тревога это страх будущего, т. е. фантазий про будущее. Вы не знаете, что будет, но боитесь по настоящему. А это фантазии.

А если бы вы не боялись, то чем бы вы занялись, куда бы пошла освободившаяся энергия? Или что вы не делаете когда тревожитесь?
07 июн. 2017
Надежда. П
Я сижу дома, доча ходит в садик. Я думаю мне не хватает общения и новых эмоций. Я уже думала что появиться работа, не будет тревоги, замкнутости. А перебор для меня что постоянно на всех ворчу хожу, обежаюсь без повода, и думаю что мне все что то должны, а я никому ничего не должна
07 июн. 2017
Хорошо, что вы это осознаёте. В общем сильно хотите этот мир переделать. И опять это скорее про ваше неприятие ваших, как вы считаете отрицательных качеств и когда вы видите их в других они вас раздражают.
07 июн. 2017
Надежда. П
Это точно. Меня тревожил сон, потому что говорят если покойник во сне зовет это плохо. А тут вообще сказали что заберут. Так я и напугалась. Думала а в друг правда. Это для меня самое страшное в жизни.
07 июн. 2017
Зов покойников я считаю предрассудком. У вас это ваше подсознание нашло способ сообщить вам о ваших переживаниях. И скорее если вы действительно будите придираться, без причины третировать своих близких, то вы потеряете их не физически, а эмоциональный контакт с ними.
07 июн. 2017
Надежда. П
Спасибо вам большое, даже как то на душе легче стало, буду менять свое поведение и меняться в лучшую сторону. Настроение появилось, постараюсь всякой ерундой больше голову не забивать. Еще раз спасибо!!!
07 июн. 2017
Пожалуйста, Надежда! Всего вам хорошего!