КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон о времени смерти

20 мар. 2018
Abcde74
Здравствуйте, если возможно, помогите об'яснить сон. Во сне я была в гостях в комнатах со старинной мебелью, там жила моя умершая бабушка. Она была очень грустная и бледная, она посмотрела на меня и сказала: " На тебе написана дата твоей смерти".

20 мар. 2018
Сны, они не "к чему то", скорее "о чем то".. Возможно, пришло время какой то вашей части, каким то вашим установкам "умереть", возможно, пришло время чему то новому? Но сон - ваш. И какие чувства вы испытывали во сне?
20 мар. 2018
Abcde74
Спасибо за ответ! Он меня успокоил. Во сне я не испытывала чувства, а только некоторое оцепенение, которое всегда у меня появляется, когда сон с участием умершего. А утром, когда осознала сон, подумала:"Ну, вот и допрыгалась." Потом я почувствовала острую тоску, потому что здесь не все дела доделала, я подумала: как же мои дети? Мой сын уже подросток, и хотя у него очень много проблем, он не так сильно привязан ко мне, как в детстве, а с младшей дочерью у меня очень сильный эмоциональный контакт. И еще я почувствовала вину перед дочерью, потому, что я очень сильно хочу родить третьего ребенка, и недавно врач сказала мне, что беременность будет иметь для меня летальный исход, но я решила все равно пробовать родить...
20 мар. 2018
Ну вот вам и ваше бессознательное говорит, что пришла пора расстаться с мыслями о родах. Для чего вам ещё один ребёнок?
20 мар. 2018
Abcde74
Я не могу расстаться с мыслями о родах, это не в моей власти. Как только я отступаю, все рассыпается, все становится безвкусным, ни в чем нет смысла. Мне легче пробовать родить или надеяться родить, чем отступить и провалиться в тоску и оцепенение. Я не знаю, почему так.
20 мар. 2018
Abcde74, я так вам сочувствую... Но не пытайтесь искать смысл жизни в Других людях, даже если это собственные дети.. Это дорога в пустоту.. Дети вырастают и уходят.. Старшему сыну нужна ваша любовь, не меньше, чем раньше. И всегда будет нужна. Есть малкнькая девочка. Вы нужны им живой, здоровой, весёлой, любящей. То, что с вами сейчас происходит, требует очной работы.
25 мар. 2018
Abcde74
Мне кажется, я не должна вызывать сочувствия, я сильная личность, я одна воспитываю детей. С мыслью о новом ребенке я не могу расстаться, т к при этом теряю интерес к жизни, даже перестаю интересоваться своими детьми, готовить еду и это плохо на них сказывается, к тому же дочка видит, что я расстроена и сама начинает плакать. Я думаю, все- таки есть какой-то выход. Еще сложно, что я не могу поделиться с другими людьми тем, что хочу ребенка, все сразу начинают махать руками: вырасти сначала своих и прочие.
25 мар. 2018
Abcde74, ну... (я про сочувствие) это же мои чувства и это означает, что я со- чувствую, я понимаю ваши чувства. И, разумеется, вы вправе рожать столько детей, сколько сможете любить. И совершенно не обязательно рассказывать всем о ваших планах. Пусть машут руками. У вас же своя жизнь. Желаю вам удачной реализации ваших планов. Главное- верить и хорошо подготовиться.
25 мар. 2018
Abcde74
Спасибо

Спасибо, мне понравился Ваш ответ, я сама так думаю, и я надеюсь на лучшее. Почему-то мне все равно продолжают снится странные сны. Сегодня ночью во сне я " летала" в незнакомом заброшенном здании. А когда проснулась, то от страха не могла встать, чтобы закрыть форточку. Такие " полеты", а еще " полеты над кладбищем" снятся почему- то не только мне, но и моей дочке. Началось мне это снится, когда я ей забеременела. Связано ли это с нашей повседневной жизнью? Извините, что задаю глупые вопросы, я сама не хочу верить во всякие суеверия.
26 мар. 2018
Abcde74, нет, сны не про повседневную жизнь. Сны всегда про ваши внутренние какие то переживания..

Отзыв о консультации

Мне понравилась консультация психолога Ольги Полонской. Мне понравилось, что она говорила со мной на равных и не было отсылок "обратиться к психиатру" и пр. Она обладает кроме психологических знаний такими качествами, как позитив и внимание к человеку.

Abcde74